Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: отбивные
Итальянская кухня Энциклопедии продуктов Котлеты
 КАК ДАРИТЬ И УПАКОВЫВАТЬ ХЛЕБ
 
  Описание:   кулинария для чайников
 
Дарить красивый хлеб быстрого приготовления - одно удовольствие. Он готовится без дрожжей, тесто перемешивается и сразу ставится в духовку, и поднимается уже за счет соды, разрыхлителя или яйца (разрыхлитель нельзя хранить дольше 1 года, а соду можно хранить вплоть до 3х лет, главное, чтобы она не отсырела). Результат больше похож на кекс, чем на хлеб. Но он может быть не только сладким, но и с несладкими добавками.

Это идеальный подарок. Они не только вкусные, но и выглядят отклично, особенно, если их красиво подать. Такой хлеб в подарок друзьям - это больше чем маленькое проявление заботы. Это не только персональный, но и сезонный подарок.

Идеи по упаковке

Попробуйте такие простые идеи для украшения и упаковки вашего хлеба:

  • Кексы можно подарить прямо в форме, в которой они были испечены, конечно, вытерев подгоревшие капельки теста. Затем заверните в целлофановый мешок, затем в полотно. Завязать ленточкой.

  • Испеките кукурузный хлеб в деревянных формочках, которые потом можно использовать как готовые подарочные коробки (печь в них снова будет нельзя).

  • Заверните хлеб в целлофан, затем в картонную форму для кекса (из отдела выпечки), и затем заверните в полотно и завяжите ниткой.

  • В конце концов испеките хлеб в консервной банке и накройте кружочком воскового пергамента, затем кружочком папиросной бумаги и затем полосатым хлопком; аккуратно завязать все ниткой.

    Попробуйте такие хлеба

    Кукурузный хлеб с тыквой и чили
    Содовый хлеб с шоколадом
    Морковный хлеб


  •   поделиcь рецептом
    расскажи друзьям
    занеси в блокнот
    распечатай
    добавь комментарий
    КАК ДАРИТЬ И УПАКОВЫВАТЬ ХЛЕБ
    Смотрите также: СОВЕТЫ / КУЛИНАРИЯ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
    Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
     

    форум || почта || блокнот || ссылки
    тематические разделы || кухни мира
    мастер-класс || карта сайта || помощь
    добавить в избранное || сделать стартовой
      Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
      Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
      О проекте.
    liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru