Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: мусс
Рыбные котлеты Копченые орешки Английская средневековая кулинария
 КАКОЙ СЫР ДЛЯ ЧЕГО
 
  Описание:   полезные советы
Источник: Family Circle
 
Так много разных сортов сыра сейчас можно встретить, они все так отличаются ! Но какой лучше подходит для чего ? Именно об этом читайте в нашей заметке.

Для посыпания сверху

Чтобы у запеканки сверху появилась коричневая тягучая корочка из расплавленного сыра, вам непременно понадобится сыр, который легко плавится, например, моцарелла (mozzarella), сулгуни. Твердые сыры, как например швейцарский грювьер (gruyere), обязательно нужно потереть предварительно и корочка из твердых сыров становится хрустящей, когда подрумянивается (особенно хорошо подходит для французского лукового супа), когда как чеддер (cheddar), серфилли (caerfilly) и мягкий козий сыр (goat's cheese) хорошо подходят для того, чтобы посыпать им тосты.

Для начинок

Мягкие сыры можно нарезать на кусочки и заворачивать в тесто, можно запекать слоями с овощами, или начинять крупные макароны. Для блюд, как сырные крокеты, попробуйте моцареллу или бри, которые очень хорошо плавятся. Для пирогов типа "киш" используйте грювьер или чеддер, или голубой сыр, для особенно пикантного вкуса.

Для запаха

Пармезан (parmezan) или его родственник пекорино романо (pecorino romano) оба обладают сильным ароматом и скорее растворяются, чем плавятся при нагревании. В грювьере содержится больше жиров, поэтому он плавится легче пармезана, поэтому хорошо подходит для соусов, суфле и пирожков с сыром; сыры наподобие чеддер ведут себя похоже. Голубые сыры обладaют особенным сильным запахом о поэтому хорошо подходят к соусам и заправкам.

Доска с сырами (cheese board)

Сбалансированная небольшая подборка нескольких видов сыров лучше, чем куча разных сыров. Стандартно используется один твердый сыр, один голубой (с плесенью) и один или два мягких сыра. Или предложите несколько сортов одного типа: например, много разных козьих сыров. Оставьте корочку на сырах: большинство из них можно есть, но есть или не есть корочку - оставляется исключительно на вкус гостей.



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
КАКОЙ СЫР ДЛЯ ЧЕГО
Смотрите также: СОВЕТЫ / ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru