| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
 |
| Добавлено: |
06-10-2005 07.02 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
а можно узнать - что за другие 13 полезных продуктов? :)
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Мария |
 |
| Добавлено: |
06-10-2005 09.36 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Непременно! Мы как раз готовим о них материал :)
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Ира |
 |
| Добавлено: |
30-01-2006 18.01 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Залить геркулес кипятком, дать настояться 5-10 минут, а потом добавить натертый на терке банан. Очень вкусно получается.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Наталья |
 |
| Добавлено: |
20-03-2006 14.24 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
А я частенько готовлю себе такое блюдо: с вечера заливаю геркулес тепленькой водой (пол чашки геркулеса и воды , чтобы закрывала геркулес), утром ,(если есть)сливаю лишнюю воду, добавляю 1ч.л.лимонного сока,1ч.л.меда (светлого),2-3 грецких ореха. Перемешиваю. И ем натощак. После недели такого завтрака кожа становится великолепной.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Крошка Элли |
 |
| Добавлено: |
10-01-2007 08.39 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Потрясающая ерунда!!! Я не про теоретическую полезность овсянки, а про рецепты... Думаю, что если на 85 грамм овсянки каждый раз употреблять по 100 грамм масла и сахара (см последний рецепт, например), то от такой полезной пищи в больницу можно загреметь довольно быстро... Если это - полезные рецепты, то за что же мы ругаем Макдональдс?
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Аругула |
 |
| Добавлено: |
10-01-2007 12.57 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Крошка Элли, как известно, небольшое количество сахара необходимо в диете, и рецепт который здесь предлагается, помогает сделать сладкую выпечку полезнее с добавлением геркулеса - нужно же понимать и без указания в рецепте, что нельзя есть такое постоянно! Я думаю, от 100 грамм масла и КОРИЧНЕВОГО сахара вы не умрете - это значительно меньше, чем в каких-либо других рецептах выпечки.
А Макдональдс ругают за пищевые добавки, за использование большого количества жира, неизвестно какого мяса, за жарение во фритюре - он не имеет к этим рецептам НИКАКОГО отношения.
Кстати, вот этот раздел о супер-продуктах, о котором упоминали ранее: http://kuking.net/10_909.htm
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Крошка Элли |
 |
| Добавлено: |
23-01-2007 07.04 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Мужественно признаю, что может быть малость перегнула со словами "Потрясающая ерунда" :)) Однако настаиваю, что к полезным рецептам эти имеют довольно относительное отношение. Люди прочтут статью, и добавив немного овсянки в стандартный жирный и сладкий рецепт, будут думать, что едят 100% полезную вещь. Что касается овсянки - как и всякий зерновой продукт, ее полезнее всего во-первых - есть цельную,а не хлопья - то есть с ее отрубями, зерна не сплющены и не окислены воздухом и сохранены все витамины-минералы, во- вторых - без сливочного масла и сахара, хоть и коричневого! Разница в усвоении коричневого и обычного сахара не так уж и велика :))и так и эдак это - вытянутый из продукта концентрат. Только коричневый очищен меньше. Лучше уж по мере возможности использовать фрукты и мед. Обжаривать лук на сливочном масле с точки зрения полезности тоже не очень верно. То есть призываю пользователей аккуратнее относиться к приставке "полезно" и использовать общие идеи но с коррективами :)
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
YaMaha |
 |
| Добавлено: |
24-01-2007 15.00 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Лично я овсяные хлопья добавляю везде! Раньше надо было из-за болезни, а сейчас так его полюбила! Делаю оладьи (с фруктами, орехами), выпечку (обыкновенную Шарлотку, например), в супах (для густоты), в салатах (подсушиваю), а кашу геркулесовую просто обожаю!
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Светлана |
 |
| Добавлено: |
01-02-2007 11.32 |
 |
| Оценка: |
  |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
YaMaha, а не расскажете, что это за рецепт шарллотки с овсянкой??? Я очень-очень люблю оздаравливать привычные блюда, коли уж совсем отказаться от выпечки ОЧЕНЬ сложно :-)
|
|
|
 |
 |