Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: жюльен
Сорта капусты и полезные советы Энциклопедии продуктов Съедобные подарки своими руками
 BLUEBERRY COBBLER (Лукерья)
 
Источник: кулинарный блокнот Djamka
Ингредиенты: Начинка:
1 ст.л. кукурузного крахмала
щепотка молотой корицы
щепотка соли
6 чашек (30 oz) голубики
1,5 ч.л. цедры + 1 ст.л. сока лимона
Тесто для верха:
1 чашка муки
2 ст.л. кукурузной муки (cornmeal) (если нет, то можно заменить полентой или любой непшеничной мукой)
1/4 чашка сахара
2 ч.л. пекарского порошка
1/4 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
4 ст.л. (56 гр.) сливочного масла, растопить
1/3 чашки пахты (buttermilk) (если нет, то можно заменить из расчета: 1 чашка buttermilk = 1 чашка молока + 1 ст.л. лимонного сока)
0,5 ч.л. ванильного экстракта
Для посыпки теста:
2 ч.л. сахара + 1/8 ч.л. корицы


  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
BLUEBERRY COBBLER (Лукерья)
  Инструкции: 1. Включаем духовку на 190 С (375 F).
2. Ягоды промываем и смешиваем со всеми остальными ингредиентами для начинки. Выкладываем в стекл. или керамическую форму, желат-но симпатишно выглядевшую, т.к. в ней потом подавать, и ставим в духовку выпекаться ~ 25 минут.
3. Для теста смешать сухие ингредиенты в одной миске. В другой смешать масло, пахту и ванильный экстракт. За одну минуту до того, как доставать ягоды, смешайте сухие и жидкие ингредиенты.
4. Достать ягоды, повысить температуру в духовке до 218 С (425 F). Тесто разделить на 8 равных частей и выложить кучками сверху на ягоды, так, чтобы кучки не касались друг друга (одна в центре и семь по кругу). Сверху каждую кучку посыпать сахаром с корицей. Выпекать 15-18 минут. Остудить на решетке 20 минут.
P.S. Самое главное - форма должна по объему соответствовать кол-ву ягод, т.к. после того, как выложены кусочки теста, уровень ягод поднимается за счет вытеснения тестом, поэтому форму лучше поставить на противень, чтобы не запачкать духовку. Выкладывается пирожок лопаточкой или большой ложкой. На одну порцию - кусочек бисквита и ягоды вокруг него. Горячий вкусно подать со взбитыми сливками (можно из баллончика). Холодный тоже вкусный. Ягоды дают много сока, кушать надо осторожно (относится к одежде и полотенцам), т.к. голубика закрашивает все в синий цвет.
Если нет свежей ягоды, то можно сделать из мороженной, но тут делаем по такому принципу. Также берем 6 чашек мороженных ягод (36 oz, не знаю, какого веса у вас продаются, но это где-то три упаковки). Ягоды размораживаем в дуршлаге, снизу подставляем кастрюльку, т.к. стекаемый сок нам будет нужен. С этого количества ягод должно получиться около 1 чашки сока. Ставим кастрюльку с соком на средний огонь и увариваем его минут 10 (он должен стать погуще). Дальше действуем по рецепту, смешиваем ягоды с остальными ингредиентами для начинки, но при этом увеличиваем время выпечки ягод до 30 минут, а бисквита с ягодами до 20-22 минут.

 
Внимание! Этот рецепт был занесен пользователем сайта для личного использования в свой кулинарный блокнот. Администрация kuking.net не имеет никакого отношения к содержанию этого рецепта.
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru