
Нам понадобится: Пачка слоеного дрожжевого теста, 200 г брынзы, стакан толченых орехов, чеснок, 1 сырое яйцо.
А сейчас - дискотека! Сегодня все танцуем твист! Потому что готовить мыбудем крученые-перекрученые штучки, с соленой орехово-сырной начинкой.Аппетитно звучит? И поверьте мне, не только звучит! Твисты к пиву - лучше непридумаешь. Буквально три в одном, все то, что по всем показателям идеальноподходит к любимому напитку всех сетевиков, компьютерщиков и прочих толстых лентяев- сыр, орехи, хрустящее соленое тесто.Разве что без тарани только - ну звиняйте, баре! Никак ее сюда не впишешь.

А твисты готовить просто и быстро. Главное, чтобы было в заначке мороженоеслоеное тесто. Нарежьте его на узкие полоски, примерно 3-4 сантиметрашириной и 10-15 длиной. Сверху выложите смесь из тертой брынзы, толченых грецкихорехов, чеснока и одного сырого яйца. Залепите аккуратно в длину какпирожок, смажьте яйцом и выложите на противень. Теперь начинается самоеинтересное.

Как доходчиво объяснить - не знаю даже :) Нужно скручивать,получившиеся достаточно толстыми твисты так, чтобы они вытягивались, и приэтом перекручивались равномерно. Не тешьте себя мыслью, что это не важно.Еще как важно. Начиинка перекручивается тоже, и, вытягиваясь, распределятьсядолжна равномерно. Надеюсь, у вас все получится легко и ловко, с первого раза.

Видите, твисты получились длинными, во весь противень, хотя изначально они унас были, помните, всего лишь 15 сантиметров. Теперь, присыпьте их сверхусолью, лучше крупной, но у меня ее не нашлось, поэтому посолила обычной, йодированной :) Пекутся твисты быстро, 10-15 минут в жаркой духовке - ихрустящая закуска к пиву готова. Приятного аппетита и душевной компании вам!Не забудьте о танцах! :)
Светлана Орел kudri@kgb.ru //NewsPepper.ru