Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: тортилья
Все о ризотто и добавках 10 блюд с икрой Кухни народов мира
 Нарост
 
  Описание:   кулинарный глоссарий
 
Самая лучшая часть крупной красной (осетровой и лососевой) рыбы, расположенная между анальным отверстием и до подхвостового плавника (не включая его). В поварском деле термин встречается с XVII по XIX в.:
например, "взять нарост севрюжий", "приготовить три белужих нароста"; при подаче на стол, сервировке также указывалось -буфетчику - "подать нарост осетровый под хреном, звеньями". Нарост состоял из 4 звеньев; звено -ломоть в толщину позвонка, то есть порционный кусок красной рыбы. Иногда звено разрезали на 3-4 тонких кусочка - "листиками". Таким образом, нарост состоял из 4 звеньев (постоянно) и из 12-16 "листиков" в зависимости от величины отдельной рыбы.



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Смотрите также: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Н
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru