 |
| |
Описание: |
|
кулинарные новости |
 |
| |
Нью-Йорк стал первым городом в США, где вступил в силу официальный запрет на использование в ресторанах, кафе и закусочных трансжиров.
Соответствующий закон, принятый городским советом в декабре 2006 года и подписанный нынешней весной мэром мегаполиса Майклом Блумбергом, вступил с 1 июля в силу.
В первую очередь запрет на использование трансжиров скажется на таких гигантах общепита, как "Макдоналдс", "Бургер Кинг" и целом ряде других. Так, столь любимый многими хрустящий картофель-фри становится таковым именно благодаря тому, что обжаривается в искусственных жирах. То же самое можно сказать о пончиках и целом ряде других блюд.
Эксперты по питанию считают, что трансжиры негативно отражаются на здоровье людей, поскольку повышают уровень так называемого "плохого холестерина" и способствуют возникновению заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также развитию ожирения и диабета, сообщает Итар-тасс.
Смотрите также
Что такое транс-жиры
KFC избавится от транс-жиров
Картофель из Макдональдс оказался на 33% вреднее (фото)
4 июля 2005
|
|
|