Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: камбала
Библиотека здорового питания Розовые меренги с геранью
 БОРДОССКОЕ ВИНО УРОЖАЯ 2009 СТАНЕТ ЛУЧШИМ
 
  Описание:   кулинарные новости
Раздел: французская кухня
 
Виноделы Бордо охвачены радостью - по их мнению, вино урожая 2009 года станет одним из лучших в истории бордоских вин. Этому способствовало завершившееся лето, отмеченное многонедельными жаркими периодами и умеренными дождями, а также очень теплое начало осени.

По мнению специалистов, собравшихся в городе Бордо на свой традиционный ежегодный слет, качество вина урожая 2009 года будет на уровне лучшего периода в истории этого продукта - сороковых годов 20 века.

"Природа была необычайно щедра к виноделам региона Бордо в этом году", - признает Дени Дюбурдиё, директор Института виноградарства и виноделия /ISVV/. По мнению других специалистов, такого качества урожая удается добиться лишь "7-8 раз в столетие".

Как отмечают виноградари и виноделы, благодаря жаркому июлю и августу ароматические свойства бордоского винограда усилились, значительно выше обычного и содержание в нем пигментов. Таким образом, в этом году красные вина будут делаться на основе "повышенно сладкого винограда, с насыщенным цветом и усиленным вкусом и запахом зрелых фруктов". Белые сухие вина также будут отличаться высоким уровнем качества, считают специалисты. Что касается ликеров, при изготовлении которых используется и поздний подвяленный виноград, то их качество ожидается на "феноменальном" уровне, сообщает Итар-Тасс.

Смотрите также

Бордосские вина
Французов хотят заставить больше пить
Коллекция "Шато д'Икем" продана в Лондоне за 725 тыс долларов

13 октября 2009


  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru