Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: булочки
 САМОЕ БОЛЬШОЕ РИЗОТТО В МИРЕ ПРИГОТОВИЛИ АВСТРАЛИЙЦЫ
 
  Описание:   кулинарные новости
 
Австралийские добровольцы и кулинары приготовили тарелку ризотто весом 7.5 тонн с целью привлечь внимание к голоду в мире.

в специально созданном для этой цели котле добровольцы помешивали тонны риса, горошка и шафрана специальными мешалками размером с весло.

Ризотт-монстр было приготовленно специально, чтобы отметить международный год риса, объявленный в этом году Организацией Объединенных Наций. Рис является основным продуктом у более половины населения земного шара.

Представители книги рекордов Гиннеса сказали, что предыдущее рекордное блюдо из риса весило 6.3 тонны. Гигант, приготовленный в пятницу, весил 7.5 тонн.

Работали кулинары прямо в тени одного из символов Сиднейя - Харбор Бридж. Для приготовления ризотто добровольцы использовали 1.6 тонн риса арборио, 4,400 литров бульона, 800 кг замороженного горошка, 1.5 кг шафрана и 600 кг сыра и сливочного масла. Кроме того для вкуса подбросили 20 кг чеснока и 400 кг лука и сельдерея.

Приготовление ризотто заняло три часа. Стальной котел тоже побил рекорд по размеру - в длину он оказался 10 метров, а в ширину - 3.6 метра.

Ризотто скормили изумленным прохожим в обмен на пожертвования, и все заработанные деньги передали благотворительной организации, которая борется с голодом в мире.

Смотрите также

Все о ризотто

26 ноября 2004



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
САМОЕ БОЛЬШОЕ РИЗОТТО В МИРЕ ПРИГОТОВИЛИ АВСТРАЛИЙЦЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru