Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: спагетти
Кухни народов мира Энциклопедия тыкв Сладкие перцы
 ПАШТЕТ ИЗ КОПЧЕНОЙ СКУМБРИИ С РИКОТТОЙ
 
  Описание:   холодные закуски
Источник: Делия Смит, перевод tasya81
Ингредиенты: На 8 порций:
4 филе копчёной скумбрии (где-то 275 г)
110 г рикотты
150 мл сметаны
сок половины большого лимона
свеже тёртый мускат
соль и перец

Украсить:
1 стол.ложка с горокой мини каперсов
кайеннский перец
кресс-салат.
1 большой лемон порезанный дольками

Также вам понадобятся 8 маленьких формочек 3 см глубиной(где то на 100 мл) и лиаметром 6 см или сервировочное блюдо объёмом 570 мл.



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ПАШТЕТ ИЗ КОПЧЕНОЙ СКУМБРИИ С РИКОТТОЙ
  Инструкции: Это самый лёгкий паштет который я когда либо готовила. Все ингредиенты кладутся в процессор, бзззз, и всё готово. Также у него просто блистательный вкус. Подавайте с горячими тостами.

Сначала очистите скумбрию от кожи и положите в миску от процессора, добавьте рикотту, сметану и лемонный сок, припрачьте солью, перцем и мускатом. Затем мешайте в процессоре до пюреобразного состояния, периодически соскрябывая массу со стенок. Теперь попробуйте и добавьте ещё лемонного сока или перца если нужно. Затем перенесите пассу в формовки или на сервировочную тарелку, закройте плёнкой и охладите несколько часов перед подачей.

Подавая, Положите примерно половину ч. ложки каперсов в середину каждой формочки и присыпьте кайеннским перцем. Украсьте кресс-салатом и лимонной долькой и подавайте с тостами.

 
Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / ПАШТЕТЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru