| ХРУСТЯЩИЙ КАПУСТНЫЙ САЛАТ С ФЕНХЕЛЕМ |
|
 |
| |
Описание: |
|
закуски |
 |
| Источник: |
GF |
 |
| Время приготовления: |
30-35 мин |
 |
| Калорийность: |
В 1 порции: 101 ккал, 7 г жира, 1 г насыщенного жира, 0.15 г соли (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 8 порций:
250 г фенхеля, вырезать кочерыжку
100 г краснокочанной капусты
100 г зеленой капусты
1 красный перец, очищенный от семян и мелко порезанный
1 маленькая красная луковица, мелко порезанная
20 г свежего укропа, мелко порезанного
20 г свежей петрушки, мелко порезанной
1 ст л тертой лимонной цедры
Заправка:
5 ст л майонеза
2 ст л сахара
2 ст л яблочного уксуса
1 ч л соуса Табаско
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Капустный салат с кремовой кисленькой начинкой. Отлично с барбекю, ребрышками или курицей, а также с крабовыми котлетами.
1. Нашинковать капусту и фенхель, затем смешать с другими ингредиентами салата.
2. Взбить венчиком ингредиенты для заправки с 1 ч л соли и 1 ч л черного перца. Заправить, накрыть и поставить в холодильник до подачи на стол.
Подготовьте заранее
Если вы делаете салат за день до подачи на стол, не добавляйте лук и храните в контейнере в холодильнике. Лук добавьте перед тем как подавать. Украсить лимонной цедрой и укропом.
Разннообразие
Не используйте фенхель, а замените его на дополнительную капусту. Заправку можно изменить на заправку с красным вином или бальзамическим уксусом или на тайскую с лаймом.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / САЛАТЫ С ОВОЩАМИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Лора |
 |
| Добавлено: |
22-02-2005 18.06 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Давно хотела попробовать фенхель, но не было рецепта, наткнулась на этот и осталась в полном восторге! Правда зеленой капусты не нашлось и я заменила ее на китайскую, а во второй раз делала без фенхеля :( и салат потерял свою прелесть. А еще в первый раз лучше положить меньше сахара ( на пробу ), т.к. получается достаточно сладко.
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / САЛАТЫ С ОВОЩАМИ
|
 |
| |  |
 |