Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: лимон
 СУФЛЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ С СЫРОМ И ЛУКОМ
 
  Описание:   закуски
Источник: "Диабетическая кулинарная книга". Collins and Brown, 2005
Время приготовления: 30 мин + 1 час
Калорийность: В 1 порции: 200 ккал, 9 г жира, 19 г углеводов  (подробнее)
Ингредиенты: На 8 порций:
700 г картофеля, очищенного и порезанного на куски
1 луковица, очищенная и нашинкованная мелко
соль и перец
15 г сливочного масла плюс для смазывания
15 г простой муки
300 мл молока
100 г сыра Пармезан, тертого, плюс
3 средних яйца, разделить желтки и белки
1 ст л дижонской горчицы



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
СУФЛЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ С СЫРОМ И ЛУКОМ
  Инструкции: Это воздушное прекрасное блюдо из яиц и с сырным соусом Пармезан в картофельным пюре. Важно тщательно приправить соус и качественно сделать пюре, чтобы все равномерно приправилось.

1. Положить картофель и лук в кастрюлю с холодной подсоленной водой. Накрыть крушкой, довести до кипения и варить, прикрыв крышкой, 15-20 минут до мягкости. Слить, вернуть в кастрюлю и поставить на медленный огонь, чтобы обсушить. Размять вилкой, приправить солью и перце. Немного охладить.

2. Тем временем, сделать соус. Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить муку и готовить 1 минуту. Постепенно добавить молоко и готовить, помешивая, на медленном огне 5-10 минут, пока не загустеет. Постепенно добавить тертый сыр Пармезан и приправить солью и перцем. Отставить и дать остыть.

3. Добавить сырный соус, желтки, горчицу и картофельное пюре. Перемешать.

4. В чистой миске взбить белки, пока они не будут стоять в крепкой пене, затем аккуратно добавить их в картофельное пюре.

5. Переложить смесь в смазанную маслом форму для суфле вместимостью 1.2 л. Поставить на противень и посыпать тертым Пармезаном. Запекать при 200 гр С в течение 40 минут, пока не поднимется и не будет золотистым. Подавать немедленно.

 
Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Chai
Добавлено: 08-02-2007 20.47
Оценка:
 
  Комментарии:   Готовила это суфле в Воскресенье. Всем очень понравилось. Картошка есть картошка, но когда добавляется горчица и сыр то получается очень интересный вкус. Советую попробовать.
 
  Добавил[a]:   Kulta
Добавлено: 12-11-2007 13.31
Оценка:
 
  Комментарии:   Супер!!!Всем понравилось)) Буду регулярно готовить.Но суфле более подходит под гарнир.
 
  Добавил[a]:   Kulta
Добавлено: 12-11-2007 13.34
Оценка:
 
  Комментарии:   Точнее как гарнир)

 
Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru