Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: кукуруза
 ХОЛОДЕЦ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
 
  Описание:   закуски
Источник: Януся
Время приготовления: 2 часа
Ингредиенты: 1,3 кг куриной голени
4 куриных кубика
10 шт перца горошком
2 лавровых листа
1 большая головка чеснока
перец черный молотый
3 пачки желатина (по 25 грамм)



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Я очень люблю холодец поэтому придумала этот быстрый вариант приготовления любимого блюда. Пару советов: желатин замачивайте в той посудине в которой потом сразу можно будет его растопить на огне, а когда сухой желатин заливаете холодной водой размешивайте его вилкой. Когда мясо в тарелках заливаете готовым бульоном, то сначала его процедите. Правда я не процеживаю, просто аккуратно разливаю половником, чтобы не поднимать со дна лишний чеснок.

Голень подготовить к варке. Залить ее холодной водой на ладонь выше мяса. Добавить кубики, лавровый лист и перец горошком. Варить 1,5 часа. Снять пенку и жир. Те временем почистить чеснок, а желатин замочитьв холодной воде по инструкции. Шумовкой вынуть мясо. Бульон выключить. Отделяем мясо от косточек. В бульон выдавить чеснок и добавить молотый перец. Застывший желатин на самом медленном огне растопить постоянно помешивая, не доводя до кипения, и сразу вылить в горячий бульон. Все хорошо перемешать. Мясо разложить по тарелкам и залить бульоном.
 
Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru