Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: фаршированные
10 блюд с креветками Песочные сердечки 10 блюд с сыром
 КИТАЙСКИЕ ВОНТОНЫ СО СВИНИНОЙ DIM SUM
 
  Описание:   холодные закуски
Раздел: китайская кухня
Источник: "Simple Chinese", из серии Quick and Easy
Время приготовления: 10 мин + 15 мин
Калорийность: В 1 порции: 578 ккалор, 29 гр жиров  (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
400 гр (14 oz) фарша из свинины
2 пера зеленого лука, порезанных
50 гр (1 3/4 oz) консервированного бамбука, промытого и порезанного
1 ст л светлого соевого соуса
1 ст л сухого хереса
2 ст л кунжутного масла
2 ст л сахара
1 яичный белок, взбить
4 1/2 ст л крахмала
24 оболочек вонтонов



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
КИТАЙСКИЕ ВОНТОНЫ СО СВИНИНОЙ DIM SUM
  Инструкции: Знаете, какое блюдо больше всего любит сэр Пол Маккартни? Это китайские вонтоны. Аналог манты, хинкала, дюшбара, колдунов, пельменей, чебуреков и вареников. Только вонтоны по форме похожи на своеобразные "узелки" с начинкой, которая "завязана" внутри. Их подают на закуску перед обедом.

1. В большой миске соединить свинину, лук, бамбук, соевый соус, херес, кунжутное масло, сахар и яичный белок и качественно перемешать. Добавить крахмал и перемешать с остальными ингредиентами.

2. Разложить на столе оболочки для вонтонов, в центр каждой положить по ложке начинки, смазать края вонтонов водой, соединить края "узелком", крепко сжимая.

3. Проложить пароварку чистым, чуть влажным кухонным полотенцем или тряпочкой, внутри разложить вонтоны. Накрыть и готовить на пару 5-7 мин до готовности. Подавать сразу же.

 
Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Mary
Добавлено: 27-11-2005 08.42
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень вкусные китайские пельмешки!!!:)
Только в фарш я всегда добавляю имбирь- становиться на много вкуснее.
 
  Добавил[a]:   Марипоса
Добавлено: 17-08-2006 21.25
Оценка:
 
  Комментарии:   Насчет имбиря вы очень правы, я тоже добавила и сразу чувствуется аромат! великолепно!
 
  Добавил[a]:   Lola
Добавлено: 16-11-2006 22.01
 
  Комментарии:   Кто-нибудь может подсказать что это за оболочка для вонтонов, можно ли сделать самой. И еще, действительно они сварятся на пару за 5 мин. Манты варятся, к примеру, 40 мин.

 
  Добавил[a]:   Марисса
Добавлено: 17-11-2006 13.29
 
  Комментарии:   Оболочки для вонтонов - фактически тоже самое, что тесто для пельменей. А по размеру они намного меньше мантов, так что легко сварятся.
 
  Добавил[a]:   Анна
Добавлено: 19-11-2006 09.14
 
  Комментарии:   Оболочки для вонтонов делают из рисовой муки и раскатывают до толщины бумаги. В москве можно купить замороженые оболочки в магазине индийских специй на Сретенке.
 
  Добавил[a]:   Я
Добавлено: 12-07-2007 22.46
 
  Комментарии:   фарш для этих пельменей очень интересный...можно засунуть и в обыкновенное тесто
 
  Добавил[a]:   Fisch
Добавлено: 16-03-2008 07.40
 
  Комментарии:   очень интересный рецепт,подскажите пожалуйста как самим приготовить эти оболочки,я не в Москве живу...спасибо заранее

 
Смотрите также: САЛАТЫ / ЗАКУСКИ / ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru