Сегодня любители яблок во всем мире празднуют день яблок. Яблоня - самое популярное фруктовое дерево в мире и вполне заслуживает такого праздника в свою честь.
В Англии в этот день устраивают ежегодные веселые соревнования по очищению самой длинной полоски кожуры с яблока. Просто очистите яблоко по спирали, не разрывая кожуры, а потом измерьте получившуюся полоску кусочком веревки. В 2000 году в национальных соревнованиях среди взрослых победила Сара Грин с кожурой длиной 336 см, а среди детей победил Рассел Джонсон с 56 см.
Почему бы не внести свою лепту и не просто с'есть сегодня румяное яблочко, но и приготовить что-нибудь вкусненькое, например нежное яблочное суфле или быстрый яблочный соус для свинины.