Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: слоеное
Мясо Рецепты испанской кухни 10 блюд с тыквой
 МИНЕСТРОНЕ ПО-МИЛАНСКИ
 
  Описание:   первые блюда
Раздел: итальянская кухня
Источник: Naty
Ингредиенты: на 2 литра воды: 100 гр риса, немного сала, пол кочана капусты, 200 гр свежего (или мороженного) зеленого горошка, 100 гр свежей красной фасоли (или размоченной), 3 средних помидора, 3 картофелины, 2 моркови, пара цуккини, стебель сельдерея, лук, чеснок, базилик, петрушка, сальвия, соль, масло.



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Мелко режем сало, добавляем к нему меленько порезанную дольку чеснока и луковичку. Туда же крошим немного петрушки и стебель сельдерея. Все немного обжариваем, так, чтобы стало мягким. Забрасываем в кастрюлю, туда же режем помидоры и все прочие овощи (кроме капусты и горошка). Заливаем все это подсоленной водой, доводим до кипения, убавляем огонь до совсем маленького и варим часа 2. Потом добавляем очень крупно порезанную капусту и горошек.

Через 15 минут добавляем рис, доводим до готовности , если надо солим и перчим .

К столу подаем с тертым сыром Пармезан.
 
Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / ОВОЩНЫЕ СУПЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   марта
Добавлено: 25-02-2004 07.15
 
  Комментарии:   Мелко режем сало??

Это рецепт для строгих вегетарианцев???
 
  Добавил[a]:   Анна
Добавлено: 25-02-2004 12.20
 
  Комментарии:   Разумеется, если вы строгий вегетарианец, сало надо заменить на растительное масло, а пармезан исключить.
 
  Добавил[a]:   Лара
Добавлено: 06-10-2005 13.58
 
  Комментарии:   Картошка, цуккини и морковь варятся в нарезанно виде по 15 мин., а крупно порезанная капуста - 20 мин. Размоченная фасоль действительно варится ок.2-х часов. И какой рис брать? Вареный? За 15 минут он размокнет. Сырой нужно варить гораздо дольше, даже в таком кол-ве воды. Начинающим кулинарам стОит учеть эти особенности.
 
  Добавил[a]:   Кара
Добавлено: 06-10-2005 15.20
 
  Комментарии:   Очень рекомендую класть в суп острые вещи: лимонный сок, уксус, соленые огурцы, яблоки, помидоры и т.п. через 10 минут после закладки картофеля. Кислота сделает картофель твердым и ,как бы, недоваренным.
 
  Добавил[a]:   MeriAnn
Добавлено: 12-12-2006 11.52
 
  Комментарии:   Суп высвечивается по поиску постные супу, а в нем "Мелко режем сало,... ", что-то тут не так. С ув. Марина
 
  Добавил[a]:   Natalia
Добавлено: 25-10-2008 22.02
 
  Комментарии:   здрасти...если вы не знаете..то минестроне...только из овошей...я мужу готовлю часто осенью...

 
Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / ОВОЩНЫЕ СУПЫ
 

форум || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru