| СУП "МОРСКОЙ" |
|
 |
| |
Описание: |
|
первые блюда |
 |
| Источник: |
Лелик |
 |
| Время приготовления: |
30 мин |
 |
| Ингредиенты: |
бульон рыбный (1л),
1 лук репчатый,
1 морковь,
любые морепродукты (250г),
овсяные хлопья (2ст. л),
филе белой рыбы горячего копчения (100г),
1 лимон,
оливки без косточек (0,5ст. л),
соль, перец по вкусу.
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Этот рецепт от моего мужа, итальянец по национальности - квалифицированный повар. Когда он на кухне, мне там делать нечего. Такой супчик кушаем раз в неделю. Можно в место белой рыбы (горячего копчения), добавлять другую рыбу - это у кого какие вкусы.
Лук очистить, мелко порубиь, морковь натереть на мелкой тёрке. В кастрюлю с кипящим бульоном положить морепродукты, подготовленные овощи и варить 10 минут. Нарезать оливки колечками, лимон вместе с кожурой-кубиками, филе белой рыбы-полосками. Всыпать овсяные хлопья, проварить 2-3 минуты, затем добавить белую рыбу, оливки и лимон, довести до кипения и снять с огня. Дать настоятся 10 минут и подовать к столу.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / РЫБНЫЕ СУПЫ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Ирина |
 |
| Добавлено: |
21-12-2006 18.59 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Спасибо большое за рецепт, готовлю часто, моей семье очень нравится! Не пойму, почему нет отзывов?Этот супчик для любителей экзотической кухни Сегодня заменила копченую скумбрию шпротами,и добавила свежую белую рыбу- получился тот же вкусовой эффект.Лимон, чтобы не горчила корочка, заливаю кипятком на 2 минуты. Еще раз спасибо!
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Снежана |
 |
| Добавлено: |
10-10-2007 15.10 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Очень понравилось! Прост в приготовлении и небольшие вариации возможны и не портят рецепта! Рекомендую!
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Sexmary.ya |
 |
| Добавлено: |
17-10-2008 11.18 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
А у меня получился суп горький(.Хотя я лимона всего половинку добавила, а рыба-морской угорь горячего копчения и креветки королевские... Хотела порадовать мужа и сына новым блюдом, а получилось плохо((.
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / РЫБНЫЕ СУПЫ
|
 |
| |  |
 |