| СУП-ПЮРЕ ИЗ ЗАПЕЧЕННОЙ ОРЕХОВОЙ ТЫКВЫ С СЕМЕЧКАМИ |
|
 |
| |
Описание: |
|
первые блюда |
 |
| Источник: |
Асда |
 |
| Время приготовления: |
1 час 15 минут |
 |
| Калорийность: |
В 1 порции: 225 ккал, 18 г жира, 8 г насыщенного жира (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 4 порции:
25 г подсолнечных семечек
1 маленькая тыква баттернат (ореховая), около 700 г мякоти, семечки удалить
25 г сливочного масла
1 маленькая луковица, мелко порезанная
1 маленькая картофелина, очищенная и мелко порезанная
1 л овощного бульона
140 мл нежирных сливок
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Сытный ужин для зимнего вечера. Даже те, кто не любит тыкву, с удовольствием съедят этот тыквенный суп. Поджаренные подсолнечные семечки придают ему приятный хруст.
1. Разогреть духовку до 190 гр С. Высыпать подсолнечные семечки на противень и запечь в духовке около 6 минут до золотистого цвета.
2. Положить тыкву на противень срезом вверх, положить кусочек масла и запекать 45 минут или до мягкости (проверить кончиком ножа). Выскоблить тыквенную мякоть. Растопить в кастрюле оставшееся масло и обжарить луковицу. Добавить картофель, тыкву и бульон. Накрыть крышкой, довести до кипения и варить 15 минут.
3. Взбить в блендере и вернуть в кастрюлю. Добавить сливки и разогревать, но не доводя до кипения. Приправить и подавать, посыпав подсолнечными семечками.
На заметку
Сладкая мякоть тыквы с ореховым вкусом нежная, но плотная, если нарезать ее на кусочки. Из нее получается восхитительное пюре - идеальная еда для малышей. В ней много бета-каротина, который придает мякоти оранжевый цвет, который также является антиоксидантом. Организм человека перерабатывает бета-каротин в витамин А, который помогает зрению, волосам и коже.
Смотрите также
Бульон овощной (основной)
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / СУПЫ-ПЮРЕ (КРЕМ-СУПЫ)
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Диляра |
 |
| Добавлено: |
26-03-2006 19.48 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Очень вкусно!
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / СУПЫ-ПЮРЕ (КРЕМ-СУПЫ)
|
 |
| |  |
 |
|
|