Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: окрошка
Десерты Рождественское печенье Энциклопедии продуктов
 БОРЩ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ
 
  Описание:   первые блюда
Источник: Татьяна
Время приготовления: 35 мин
Ингредиенты: Свиные хрящики или куриные окорока,
соль,
картофель,
капуста,
лук,
болгарский перец,
чеснок,
лавровый лист



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Это мой семейный рецепт - все женщины моей семьи (бабушка, мама, старшая сестра и я) просто словили своих мужчин этим рецептом на "крючок"!

Свиные хрящики (или куриные окорока), 4 листочка лаврового листа сварить в подсоленой воде, добавить нарезанный картофель, порезать капусту и бросить в кастрюлю к наполовину сваренному картофелю. Сделать зажарку из мелко нарезанного лука и столовой ложки муки. Добавить в зажарку ст.ложку томат пасты, помешать, добавить ложку (без горки) сахара, еще раз все перемешать и потушить на сковородке пол минуты. Все отправить в кастрюлю, где уже сварились картофель и капуста.

Все помешать добавить в кастрюлю дополнительно 3-5 ст. ложек томат пасты (по вкусу регулируйте в процессе готовки соль, сахар и томат пасту).

Затем добавить нарезанный болгарский перец, чеснок, зелень.

Приятного аппетита!

 
Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / СУПЫ С МЯСОМ И ПТИЦЕЙ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
Добавлено: 03-11-2006 18.48
 
  Комментарии:   mojet i neploho poluchaetsya,no eto ne borsch,borsch obyazatelno so svekloi.
 
  Добавил[a]:   Ольга
Добавлено: 04-11-2006 00.36
 
  Комментарии:   Ну, свекла в борще присутствует чисто символически. По крайней мере у нас, на востоке Украины. Если с ней переборщить (прошу прощения за каламбур), она забьет вкус всего остального. А вот что и правда не помешало бы, так это тертой морковки в зажарку. А еще моя бабушка всегда перед самым финалом толчет немного сала со свежим мелко нашинкованным укропом и высыпает это все в уже почти готовый борщ. Хотя надо признать, что хоть и аромат от такого дополнения у борща получается просто обалденный, для фигуры это не самый лучший вариант. Да и вообще если жирное не любите, считайте, что о сале я ничего не писала. :о)
 
  Добавил[a]:   Сабрина
Добавлено: 08-11-2006 09.36
Оценка:
 
  Комментарии:   Это не борщ - это суп.
 
  Добавил[a]:   Stern
Добавлено: 11-11-2006 21.45
 
  Комментарии:   "Купилась" на название,а оказалось-чепуха.
 
  Добавил[a]:   Хохлушка
Добавлено: 28-11-2006 13.55
 
  Комментарии:   То ли мужчины попадались крайне одичавшие, то ли ...Это же не борщ!
 
  Добавил[a]:   Дима
Добавлено: 28-11-2006 16.55
 
  Комментарии:   Назовите это просто семейным рецептом. Мне так кажется.
 
  Добавил[a]:   Anatoli
Добавлено: 31-03-2007 09.57
 
  Комментарии:   Это что угодно, но только не борщ. А такое громкое название!
 
  Добавил[a]:   Алена
Добавлено: 04-05-2007 20.40
 
  Комментарии:   Татьяна,извените...может это действительно вкусно,но борщом етот суп нельзя называть..хотя похоже..
 
  Добавил[a]:   Лариса
Добавлено: 10-10-2007 16.11
 
  Комментарии:   И лавровый лист без толку класть в начале готовки. Уйдет аромат напрочь. Лавровый листик хорошо положить минут за 10 до окончания варки. Тогда и будет настоящий аромат.
 
  Добавил[a]:   Bitite
Добавлено: 13-11-2007 09.20
 
  Комментарии:   А где же свекла?!
Вот так, купилась на "высшую категорию", а тут обман!

 
Смотрите также: ПЕРВЫЕ БЛЮДА / СУПЫ С МЯСОМ И ПТИЦЕЙ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru