Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: суши
Лосось с картофелем и оливками Гарниры Энциклопедия яблок
 СЕКАНА
 
  Описание:   вторые блюда
Раздел: чешская кухня
Источник: Змейка (Полинка)
  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Итак, представьте себе- сделали вы фарш, как на котлетки, с пряностями, с тертым картофелем или размоченной булкой. Довольно много. А теперь хорошенько его взбейте, так чтобы он был туговатый, соорудите такую большую толстую сардельку (надеюсь вы поняли). И в духовку- до корочки. Прелесть в том что можно есть и горячее с гарниром и холодное с хлебом и горчицей. Называется секана. Но как и в каждом подобном блюде есть свои хитрости.

Фарш - любой, любимый для котлеток. Главное, чтобы он был тугой (чехи для этого употребляют панировочные сухари).

Kклассическая секана делается из свиного и говяжьего фарша ( пополам ), соли, перца, майорана, чеснока, яиц и белого хлеба, замоченного в молоке. Лучше всего делать ее когда у вас остались белки ( недавно спрашивали куда девать ), потому что белков в ней лучше чтобы было больше. Если вам покажется, что фарш "жиденький", добавьте панировочные сухари. Лучше приготовить фарш загодя и оставить на ночь разлежаться. При запекании надо использовать глубокую форму ( утятница и тому подобное), так как на дно наливается примерно 2 см воды. Делается при небольшой температуре, вначале должна быть закрыта крышкой и лишь потом открывается для образования корочки. Вот и все.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Milisenta
Добавлено: 24-04-2003 17.48
 
  Комментарии:   А если в эту большую толстую сардельку внуть положить сваренные вкрутую яйца,то при нарезке будет выглядеть отлично ,и очень вкусно

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru