Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: томатный суп
10 блюд с яйцами Ароматный рис с индейкой Гарниры
 ГОВЯДИНА ПОД КИСЛО-СЛАДКИМ СОУСОМ
 
  Описание:   вторые блюда
Источник: Impraimis
Ингредиенты: 800 г говядины
1 большая луковица
2 дольки чеснока
1/4 стакана растительного масла
2 ломтика черного хлеба
1/2 чайной ложки муки или крахмала
1 столовая ложка томата-пюре
1-2 столовых ложки 3,5% уксуса
2 столовые ложки сахарного песка
1/2 чайной ложки горчицы
соль и перец - по вкусу



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Мясо нарезать как для гуляша, положить в чугунок, налить туда полстакана кипятка и растительное масло и тушить. Вода должна покрывать мясо не более, чем наполовину, иначе оно будет вариться, а не тушиться.

Как только мясо поставлено на огонь, замочить в горячей воде черный хлеб без корочки, чтобы он размягчился. Затем нарезать луковицу и обжарить ее на небольшом огне до золотистого цвета. Добавить лук в мясо. Туда же опустить и размятый чеснок. Следить, чтобы вода полностью не выкипала (иначе мясо подгорит).

За это время замоченный хлеб уже размягчился. Слегка отжать его и добавить к мясу. Тушить все вместе до готовности говядины.

Соус: в небольшую миску насыпать муку, развести ее водой (0,5 стакана) и тщательно размешать. Туда же положить томат, уксус, горчицу, сахар, соль, перец и молотые приправы. Соус должен иметь пикантный, но вместе с тем не резкий вкус.

Залить соусом готовое мясо и дать ему покипеть 2-3 минуты.


 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Евгения
Добавлено: 07-05-2005 04.16
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень вкусно!
 
  Добавил[a]:   Алина
Добавлено: 09-10-2005 13.49
Оценка:
 
  Комментарии:   Моей семь очень понравилось:)
Но с сахаром я бы была осторожнее, его нужно совсем немного!
 
  Добавил[a]:   _Елена_
Добавлено: 19-05-2006 08.36
Оценка:
 
  Комментарии:   Сначала отнеслась с настороженностью, уж больно непривычный способ приготовления: лить кипяток в сырую необжаренную говядину. Этот момент меня смутил, но результат превзошел все ожидания!
Правда, сахара я меньше положила, из-за этого наиболее отчетливо чувствовался ТОМАТ...Но с макаронами - самое то!
 
  Добавил[a]:   Морковка
Добавлено: 14-05-2007 17.50
Оценка:
 
  Комментарии:   Чисто столовский вкус! Думала будет вкусно, но разочаровалась!
 
  Добавил[a]:   Катерина
Добавлено: 21-03-2008 16.53
Оценка:
 
  Комментарии:   Вовсе и не столовка! Очень нежное и вкусное блюдо вышло! И простое, что радует. Спасибо за рецепт!

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru