| СВИНИНА, ЗАПЕЧЕННАЯ С КУНЖУТНЫМИ СЕМЕЧКАМИ |
|
 |
| |
Описание: |
|
вторые блюда |
 |
| Раздел: |
тайская кухня |
 |
| Источник: |
"Simple Thai" (из серии "Quick and Easy") |
 |
| Время приготовления: |
15 мин + 40-45 мин |
 |
| Калорийность: |
В 1 порции: 322 ккал, 14 гр жиров (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 4 порции:
2 свиных филе, около 300 гр каждое
2 ст л темного соевого соуса
2 ст л прозрачного меда
2 зубчика чеснока, раздавленных
1 ст л кунжутных семечек
1 луковица, тонко порезанная кольцами
1 ст л приправленной муки
подсолнечное масло для жарения
хрустящий салат (подавать)
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
В тайской кулинарии часто принято добавлять сладкие добавки к мясу, как в этом необычном блюде, где чеснок и соевый соус сочетаются с медом.
1. Обрезать жир со свинины и положить ее в неметаллическую посуду. Соединить соевый соус, мед и чеснок. Распределить эту смесь по свинине со всех сторон. Переложить филе в форму для духовки или противень. Посыпать ровным слоем кунжутных семечек.
2. Запекать свинину при 200 гр С/400 F/Gas 6 около 20 мин, поливая получающимися соками. Затем накрыть неплотно фольгой, чтобы свинина не подгорела, и запекать еще 10-15 мин, до готовности мяса.
3. Тем временем окунуть колечки лука в муку и стряхнуть излишек. Нагреть масло в сковороде и обжарить колечки лука до золотистого цвета, переворачивая периодически. Подавать кусочки свинины с жареным луком с хрустящим зеленым салатом.
На заметку:
Свинину это можно подавать и в холодном виде, и она хорошо подойдет для пикников с острым соусом чили.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
 |
| Добавлено: |
29-11-2003 15.11 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Aerin |
 |
| Добавлено: |
28-12-2004 00.41 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Очень вкусно, особенно с горчичным дипом! Только пекла дольше
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Olia |
 |
| Добавлено: |
08-11-2006 19.17 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Очень вкусно, но я клала 0,5 ст.ложки меда и немного подсолила. 2 ст. ложки, это для меня сладковато. А так, вкусно и в холодном и в горячем виде.
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
|
 |
| |  |
 |