Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: рулет
Холодный суп-пюре из авокадо Кулинарный календарь 10 рецептов с овсяными хлопьями
 КУРИЦА С ЗИРОЙ И ЛИМОНОМ
 
  Описание:   вторые блюда
Источник: GF, Superhealthy, Superfast
Время приготовления: 30 мин
Калорийность: В 1 порции: 469 ккал, 44 г белка, 23 г жира, из которых 3 г насыщенного, 24 г углеводов, сахара 1.3 г, соли 0.91 г  (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
2 куриные грудки без кожи и костей
1 лимон
1 ч л молотой зиры
3 ст л оливкового масла
3 ст л порезанной свежей петрушки
4 пера зеленого лука, мелко порезанных
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
1 ч л папарики
400 г консервированного турецкого гороха (нута), слить
1/2 ч л сахара



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
КУРИЦА С ЗИРОЙ И ЛИМОНОМ
  Инструкции: В этом блюде полно железа, витамина С и фолиевой кислоты.

1. Распластать курицу между двумя листами пищевой пленки с помощью скалки. Порезать лимон пополам, натереть цедру и выдавить сок из одной половины, затем порезать вторую половину на дольки. На плоском блюде смешать лимонный сок с зирой, 1 ст л масла, приправвами и обвалять в смеси курицу.

2. В сковороде на довольно большом огне обжарить курицу в 1 ст л масла в течение 2-3 минут с каждой стороны, посыпав порезанной петрушкой при готовности. В другой сковороде обжарить лук, чеснок и паприку в остатках масла. Добавить нут, лимонную цедру и петрушку и слегка прогреть.

3. Добавить смесь с лимонным соком и 2-3 ст л водт и сахара в сковороду с курицей и дать закипеть. Подавать курицу с соками и с нутом и зеленым салатом. Подавать с дольками лимона, чтобы каждый выдавливал сок в тарелку.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Jaka
Добавлено: 30-05-2006 09.26
Оценка:
 
  Комментарии:   Супер, не ожидала, что зру можно в курицу добавлять :) правда немного изменила рецепт, не стала делать кисло-сладкий соус, т.е. не добвляла в конце сахар, Но получилось, просто потрясающе. А, и подавала не с горохом,не люблю его просто а с картофельными пюре :))

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru