Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: баклажан
Картофель Дофине Котлеты Итальянская кухня
 БЕЛАЯ РЫБА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
 
  Описание:   вторые блюда
Источник: GF
Время приготовления: 20-25 мин
Ингредиенты: На 4 порции:
4 филе белой рыбы
500 г помидоров черри
50 г черных маслин
25 г кедровых орехов
горсть свежего базилика



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
БЕЛАЯ РЫБА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
  Инструкции: Разогреть духовку до 180 гр С. Взять 4 филе белой рыбы с кожей, приправить солью и перцем. Нагреть 1 ст л оливкового масла в большой сковороде и обжарить кожей вверх в течение 2-3 минут до хрустящей корочки. Переложить в большую форму длю духовки кожей вниз. Порезать 500 г помидоров черри пополам, посыпать рыбу. Порезать 50 г маслин, посыпать сверху, затем добавить 25 г кедровых орехов. Приправить. Поставить противень в духовку и запекать 12-15 минут до готовности рыбы. Достать из духовки, посыпать горстью свежего базилика. Разложить по тарелкам и побрызгать оливковым маслом.

Смотрите также:

10 блюд с белой рыбой
Рецепты со всего 5 ингредиентами

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ РЫБЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Елена Филиппова
Добавлено: 05-04-2004 10.44
Оценка:
 
  Комментарии:   Готовила из филе палтуса - объеденье!
Помидоры брала не черри, а некрупные на веточке. Замечательное блюдо.
 
  Добавил[a]:   Tanagra
Добавлено: 16-04-2004 09.06
Оценка:
 
  Комментарии:   А я в свое время готовила именно с черри, хотя на самом деле подойдут любые сочные спелые помидоры: просто с черри будет более красиво. Использовала филе талисмана. Действительно легкое приятное блюдо (я вообще поклонница итальянской кухни 8))

сегодня опять буду повторять, уже с обычными помидорами, но все с тем же талисманчиком :)
 
  Добавил[a]:   Ирис-кис-кис
Добавлено: 20-11-2004 14.23
Оценка:
 
  Комментарии:   Моим мужчинам не понравилось. А мне показалось - в целом, неплохо, но я бы сбрызнула рыбу соком лимона, было бы намного нежнее и изыскание.
Может быть, мы что-то не так сделали, но филе палтуса у нас не обжарилось, а проварилось в собственном соку или его не надо было размораживать?
 
  Добавил[a]:   Georgeous
Добавлено: 22-11-2004 14.21
Оценка:
 
  Комментарии:   Я готовил с филе хоки и обычными спелыми помидорами. Получилось очень нежно дейсвительно по-средиземноморски. Нам с женой очень понравилось.
 
Добавлено: 19-02-2005 09.55
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень вкусно! спасибо за рецепт!
 
Добавлено: 20-02-2005 20.41
Оценка:
 
  Комментарии:   Не очень понравилось. Белая рыба так лимончику по вкусу и просит. А кедровые орешки там ни к месту. А вот в зеленых салатах они очень хороши!

Я готовила с рыбой пикшей.
 
  Добавил[a]:   Esperanza
Добавлено: 29-06-2008 14.15
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень вкусно! нежнейшее блюдо:)
Готовила из филе пангасиуса, с обычным растительным маслом и вместо свежего базилика - сушеная приправа.
Смысл кедровых орешков остался загадкой...
 
  Добавил[a]:   Евгения
Добавлено: 19-08-2008 17.08
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень вкусная рыбка получается!Я готовила филе морского языка, а сверху еще посыпала тертым пармезаном. И травками: базилик, шафран, орегано (продаются сухие травы от Kamis "итальянские травы"). Очень вкусно все запеклось. Моему любимому тоже очень понравилось!
 
  Добавил[a]:   Женя
Добавлено: 19-08-2008 20.01
Оценка:
 
  Комментарии:   Я проигнорировала кедровые орешки)), но обильно сбрызнула рыбку лимонным соком.Сверху посыпала тертым пармезаном Очень вкусно получилось! С
 
  Добавил[a]:   JeniV
Добавлено: 17-12-2008 21.29
Оценка:
 
  Комментарии:   очень вкусно! я добавила чеснок
 
  Добавил[a]:   Максим
Добавлено: 18-08-2009 14.49
Оценка:
 
  Комментарии:   Товарищи, вся прелесть этого блюда именно в сочетании Помидоров Оливок и Кедровых орехов. На мой вкус орехи ка раз придают блюду пикантности и изысканности. Без орехов просто запеченная рыба..с орехами - блюдо достойное звания "высокой кухни". Имхо )))

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ РЫБЫ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru