Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: томат
Холодный суп-пюре из авокадо 10 блюд со слоеным тестом Краснокачанная капуста по-датски
 НАСТОЯЩИЙ ИСПАНСКИЙ ОМЛЕТ
 
  Описание:   вторые блюда
Раздел: испанская кухня
Источник: GF, Mary Cadogan
Время приготовления: около 1 часа
Калорийность: В 1 порции: 516 ккал, 43 г жира, 7 г насыщенного жира  (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
500 г молодого картофеля
1 луковица
150 мл оливкового масла
3 ст л порезанной плосколистной петрушки
6 яиц



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
НАСТОЯЩИЙ ИСПАНСКИЙ ОМЛЕТ
  Инструкции: Секрет настоящего испанского омлета в медленном тушении картофеля в щедром количестве оливкового масла, чтобы он пропитался ароматом оливкового масла перед тем, как вы добавите яйца. В результате получается нежное, вкусное блюдо, которое подают горячим или холодным, но никогда из холодильника.

1. Очистить картофель или оставить кожуру, если хотите. Порезать на толстые куски. Мелко порезать луковицу.

2. Нагреть масло в сковороде, добавить картофель и лук, тушить на медленном огне, накрыв крышкой, в течение 30 мин, помешивая, пока картофель не станет мягким. Откинуть картофель и лук в дуршлаге и сохранить слитое масло.

3. Отдельно взбить яйца, затем добавить в них картофель, петрушку и приправить солью и перцем. Нагреть отложенное масло в маленькой кастрюле. Переложить все в подготовленную сковороду и готовить на медленном огне, разравнивая омлет сверху лопаткой.

4. Когда яйца "схватятся", перевернуть омлет на тарелку, затем дать ему соскользнуть в сковороду и обжарить с другой стороны несколько минут. Перевернуть снова, поджарить с другой стороны, разравнивая лопаткой, чтобы омлет сохранил форму. Переложить на тарелку и охлаждать 10 мин перед тем, как подавать на стол.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА БЕЗ МЯСА, ГАРНИРЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   jp
Добавлено: 29-10-2003 09.10
Оценка:
 
  Комментарии:   я сама живу в Испании, и просто балдею от этого омлета, там он называется \"ТОРТИЛьЯ\"
 
  Добавил[a]:   Лора
Добавлено: 18-02-2004 13.03
 
  Комментарии:   Недавно этот сайт мне помог, спасибо. Муж уволок на работу все деньги. Дома остались только картошка, луковица и полдесятка яиц. Из этого я сделала такой вкусный ужин по вашему рецепту, что теперь периодически так делаю, даже если есть деньги.
Кстати, ругаюсь вслух: \"папа все деньбги уволок, теперь придется ему на ужин делать испанский омлет!\" Дочка сразу насторожилась: \"Это за то, что папа все деньги унес?!\" Сразу вспомнилось испанский сапог, испанский воротник-удавка.
 
  Добавил[a]:   Oksana
Добавлено: 13-01-2005 12.27
Оценка:
 
  Комментарии:   Vkusnyatina i gotovit\'sa bistro. Vse v vostorge!
 
  Добавил[a]:   Valentin Ramirez Prieto
Добавлено: 16-08-2005 13.21
Оценка:
 
  Комментарии:   В следующем параграфе есть ошибка:

1. Очистить картофель или оставить кожуру, если хотите. Порезать на толстые куски. Мелко порезать луковицу.

В испанском омлете, всегда чистится картофель.

Valentin
Madrid
España

 
  Добавил[a]:   Johan
Добавлено: 16-08-2005 20.46
Оценка:
 
  Комментарии:   Valentin Ramirez Prieto, позвольте не согласиться! У каждой испанской хозяйки свой рецепт, это раз. В кожуре все витамины, это два.

 
  Добавил[a]:   Миссис Х
Добавлено: 20-12-2005 16.30
Оценка:
 
  Комментарии:   Не знаю как где, но моя бабушка-испанка сначала просто жарит картошку с луком и только потом кладет взбитые яйца с зеленью. И говорит, что так готовила еще её бабушка.
 
  Добавил[a]:   YANINA
Добавлено: 19-01-2006 12.09
Оценка:
 
  Комментарии:   TORTILLA DE PATATA NAZIVAETSA ETO BLUDO V ISPANII.ZHARISH KARTOFEL NA MEDLENNOM OGNE,VSE KAK NAPISANO,TOLKO KARTOFEL OCHISHENIY I U NAS NE DOBAVLYAUT NI PEREZ NI PETRUSHKU.YA ZHIVU V ANDALUSII,MOZHET V DRUGOI 'COMMUNIDAD AUTONOMA'I PO DRUGOMU...
 
  Добавил[a]:   Valentin Ramirez Prieto
Добавлено: 05-05-2006 12.16
Оценка:
 
  Комментарии:   Hola:
Верь меня пожалуйста, в Испании, картофель омлетов чистится всегда. И я жил в нескольких испанских городах....

Valentin
Madrid
España
 
  Добавил[a]:   Людмила
Добавлено: 23-08-2006 09.51
 
  Комментарии:   Если после ужина остается жареный картофель,то на утро заливаю яйцом с зеленью.Что это "Испанский омлет" даже и не знала.Прикольно.Но всегда вкусно и быстро.
 
  Добавил[a]:   Luba
Добавлено: 13-01-2007 17.24
Оценка:
 
  Комментарии:   Ochen horoshiy omletik. Gotovit prosto, dolgovato, no stoit togo.
 
Добавлено: 18-02-2007 07.47
 
  Комментарии:   А что если добавить обычный,не молодой, картофель??
 
  Добавил[a]:   Томкина Мама
Добавлено: 26-05-2007 20.17
Оценка:
 
  Комментарии:   в НАСТОЯЩИЙ ИСПАНСКИЙ ОМЛЕТ ни петрушку, ни перец не добавляют...да и картошку чистят : )
 
  Добавил[a]:   Alexandra
Добавлено: 02-08-2007 10.33
Оценка:
 
  Комментарии:   Не понравилось. Я не великий кулинар, но лук у меня начал гореть еще на десятой минуте. И потом, как по мне, то неоправданно жирно. Хочется стрескать с этим делом большой тазик "летнего" салата.
 
  Добавил[a]:   Vorona
Добавлено: 05-08-2007 17.11
 
  Комментарии:   Для чего разогревать масло в кастрюле?
 
  Добавил[a]:   Gatita
Добавлено: 04-11-2007 11.54
 
  Комментарии:   Polnost'yu soglasna s Valentinom - kartofel' chistitsya vsegda!
Chtobu nebilo tak zhirno ya zharyu kartofel' na nebol'shom kolichestve masla i po neobxodimosti podlivayu ponemnogu vodu, poka on ne stanet myagkim. Kartofel' ya rezhy ne na tolstie kusochki, a na "srednie" plastinki.
 
  Добавил[a]:   Ната
Добавлено: 08-02-2008 13.02
 
  Комментарии:   Видела по телевизору как готовили испанцы:
- картофель чищеный и порезанный пластиками ("кусками" это как-то не для омлета);
- жарить без лука просто до размягчения картофеля;
- картофель вынимается, смешивается с яйцами и все выкладывается обратно на сковородку;
- жарить с двух сторон до румяной корочки, много раз переворачивать не надо - а вдруг сломаете (главное чтобы яйца прожарились).
 
  Добавил[a]:   Алеся
Добавлено: 18-02-2008 18.52
Оценка:
 
  Комментарии:   спасибо большое за рецепт
 
Добавлено: 18-02-2008 18.54
Оценка:
 
  Комментарии:   спасибо за рецепт! очень офигенно!!!

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА БЕЗ МЯСА, ГАРНИРЫ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru