Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: мюсли
Палочки хлебные с голубым сыром 10 блюд в микроволновке Салат огуречный по-шведски
 ПЛОВ С ЛЮБЫМ МЯСОМ/ПТИЦЕЙ
 
  Описание:   вторые блюда
Источник: Вероника
Время приготовления: около 1 часа
Ингредиенты: 3 больших моркови
3 средних луковицы
1 сладкий перец
2 ст риса (лучше овальный)
700 гр мяса, примерно
1 л кипятка
2 горсти барбариса,
приправа для свинины (можно и другую; кому какая нравится), соль, лавровый лист, масло оливковое (а вообще любое можно)



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: В сковороде обжарить, а потом под крышкой довести до готовности мелко нарезанное и приправленное мясо. В сотейнике обжарить лук, морковь, сладкий перец. Потом добавить туда рис, лавровый лист, барбарис. Всё это посолить и перемешать. На сильном огне довести всю эту массу до золотистого цвета. Потом добавить туда приготовленное мясо, залить кипятком (так, чтобы рис был закрыт 2 см воды), накрыть крышкой и оставить на тихом огне до полного испарения воды.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Яна
Добавлено: 12-12-2006 18.29
Оценка:
 
  Комментарии:   Обошлась без барбариса (где его вообще взять зимой в Москве?) и без сладкого перца (просто не было в наличии), хотя подозреваю, что с ним было бы лучше. Как всегда не рассчитала количество воды и соли - и того, и другого мало, пришлось доливать и добавлять соль уже в процессе еды.
Итог: несмотря на проблемы с солью и водой, получилось вкусно - рис не клейкий, можно сказать, даже рассыпчатый, идея готовить мясо до соединения с рисом тоже пришлась по душе) Спасибо за рецепт)

 
  Добавил[a]:   Pion
Добавлено: 13-01-2007 15.43
 
  Комментарии:   Mne nravit'sya dobavit' nemnogo, tomatnogo sousa ili pasti, tomat pridaet kislinku.
 
Добавлено: 19-01-2007 12.28
 
  Комментарии:   Плов с барбарисом всегда лучше. А купить его можно в любое время года на рынке, у продавцов всяких сушенных специй.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / МЯСНЫЕ БЛЮДА
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru