Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: глазурь
Рис Энциклопедия картофеля Английская средневековая кулинария
 ПРОВАНСКИЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ И КАБАЧКИ
 
  Описание:   вторые блюда
Раздел: французская кухня
Источник: GF
Время приготовления: 1 1/2 часа
Калорийность: В 1 порции: 437 ккал, 30 г жира, 7 г насыщенного жира  (подробнее)
Ингредиенты: На 6 порций:
6 крупных помидоров
6 круглых кабачков цуккини
5 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко порезанная
85 г кедровых орешков
175 г хлебных крошек, сделанных из 6-7 кусков белого хлеба без корок
2 зубчика чеснока, мелко порезанных
100 г черных маслин, очищенных от косточек и мелко порезанных
1 ст л каперсов
4 ст л пертрушки, порезанной
140 г козьего сыра, плотного или мягкого
лавровый лист для украшения



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ПРОВАНСКИЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ И КАБАЧКИ
  Инструкции: Сытная закуска, гарнир или легкое вегетарианское блюдо на ужин.

1. Срезать верхушки у помидоров и выскоблить мякоть и семена (мякоть можно взбить в блендере, протереть через сито и подавать как напиток в бокалах со льдом или заморозить для какого-нибудь гуляша). Срезать верхушку у цуккини и выскоблить мякоть, оставляя стенки шириной 1 см. Мелко нарезать половину мякоти и отложить. Остальное можно использовать для другого блюда.

2. Нагреть все масло кроме 1 ст л в большой кастрюле, добавить лук и обжаривать 5 минут, до коричневого цвета, затем добавить орешки и крошки, помешивать постоянно, чтобы крошки и орешки поджарились. Это должно занять около 10 минут.

3. Снять с огня и добавить чеснок, мякоть цуккини, оливки, каперсы, петрушку, соль и перец. Поставить выскобленные овощи в форму и положить в каждый по кусочку сыра. Сверху разложить начинку (на этом этапе можно накрыть форму фольгой и поставить в холодильник на сутки, если необходимо).

Разогреть духовку до 190 гр С. Побрызгать ложкой масла и запекать 35-40 минут, пока овощи не будут мягкими, а начинка - хрустящей. ПЕреложить на блюдо, украсить лавровыми листами. Подавать теплым.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА БЕЗ МЯСА, ГАРНИРЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru