| БЛИНЫ С КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ |
|
 |
| |
Описание: |
|
вторые блюда |
 |
| Источник: |
Гордон Блю |
 |
| Время приготовления: |
40 мин + 15 мин |
 |
| Калорийность: |
В каждой порции: примерно 600 калорий, 49 г белка, 30 гуглеводов, 31 г жира (9 г насыщенного), 236 мг холестерина, 885 мг натрия. (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 4 порции:
8 блинов (см. ниже)
45 г маргарина или сливочного масла
1 небольшая головка репчатого лука, очень мелко нарезанного
4 крупные куриные грудки, без кожи и без костей, нарезанные небольшими кусочками
1 небольшой кабачок (примерно 300 г), нарезанный на кусочки размером в 1 см
1 небольшой желтый кабачок (300 г), нарезанный на кусочки размером в 1 см
1/2 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки крупно молотого черного перца
125 мл молока
30 г муки
125 г тертого сыра эмменталъ
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Приготовьте блины по основному рецепту, а затем наполняйте их начинкой.
1. Нагрейте духовку до 200°С. Поставьте кастрюлю на средний огонь и растопите в ней маргарин. Положите лук и немного пассеруйте его. Добавьте курицу и обжаривайте ее, часто помешивая, минуты 3 до тех пор, пока она не перестанет быть розовой. Добавьте зеленый и желтый кабачок, соль и перец.
2. Взбейте молоко и муку в маленькой миске. Влейте в смесь с курицей. Тушите, помешивая, пока жидкость не загустеет и не начнет кипеть. Добавите половину сыра.
3. Разложите блин перед собой. Положите по 3—4 ст. ложки куриной смеси на каждый блин. Заверните с двух сторон так, чтобы края блина заходили друг на друга. Положите блины с начинкой швом вверх в форму для запекания. Разложите оставшуюся куриную смесь вокруг блинов и посыпьте все сыром. Пеките 15—20 минут, пока сыр не запузырится.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Светлана |
 |
| Добавлено: |
30-08-2006 11.28 |
 |
| Оценка: |
  |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Вместо кабачков предлагаю использовать грибы и морковь - в той же самой пропорции (по 300г каждого). Получается ну очень вкусно!!!!!
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Умница |
 |
| Добавлено: |
12-09-2007 20.32 |
 |
| Оценка: |
  |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Хорошо, только я в начинку еще добавила грибы и сладкий перец
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
|
 |
| |  |
 |