Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: жюльен
Макароны по размерам и формам Рецепты карри Шотландская кухня
 РЫБНЫЙ ПИРОГ ОТ ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛЕЙ
 
  Описание:   вторые блюда
Источник: Весонаблюдатели UK
Время приготовления: 30 мин + 20 мин
Калорийность: В 1 порции: 295 ккал, 4 1/2 пункта по системе весонаблюдателей, всего 18 1/2 пунктов  (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
350 г копченой рыбы (пикши)
1 ч л порошкового бульона или кубик рыбного бульона
100 г свежего или замороженного горошка
100 г моркови, нашинкованной
2 средних помидора, очищенных от кожуры и семян и мелко нашинкованных
500 г молодого картофеля
1 ч л оливкового масла
4 ст л свежих хлебных крошек
2 ст л тертого сыра Пармезан
соль и молотый черный перец

Для соуса с петрушкой:
300 мл обезжиренного молока
2 ст л крахмала
2 ст л свежей петрушки, нашинкованной



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
РЫБНЫЙ ПИРОГ ОТ ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛЕЙ
  Инструкции: Любимое всеми блюдо, приготовленное с обезжиренными продуктами, чтобы снизить количество калорий. В классическом варианте этого блюда используется картофельное пюре, но мятый картофель таким образом также делает его менее калорийным. Его также можно замораживать.

1. Положить пикшу в сковороду, залить водой. Добавить порошок бульона или бульонный кубик и варить рыбу в течение 5 минут до готовности. Слить и дать немного остыть, затем снять кожу и поломать рыбу на кусочки.

2. Тем временем отварить горошек и морковь в подсоленной воде в течение 3х минут до мягкости. Слить и добавить к помидорам.

3. Отварить картофель в подсоленной кипящей воде, пока готовится соус.

4. Для соуса с петрушкой смешать 1 ст л молока с крахмалом в маленькой миске до образования пасты. Нагреть оставшееся молоко с петрушкой в кастрюле, приправить солью и перцем. Добавить пасту с крахмалом и помешивать, пока соус не загустеет.

5. Разогреть духовку до 190 гр С. Слить и слегка помять картофель вилкой. Добавить оливковое масло, приправить, добавить крошки и пармезан.

6. Переложить рыбу в форму для духовке размером примерно 18х25 см. Полить рыбу соусом с петрушкой и сверху выложить картофель. Запекать 20 минут, пока полностью не прогреется.

Вариант

  • К рыбной смеси можно добавить нашинкованное вареное яйцо. Это добавить дополнительные 1/2 пункта к каждой порции
  • Можно добавить 40 г тертого обезжиренного сыра Чеддер к соусу с петрушкой. Это добавить 1 пункт к каждой порции.
  • Попробуйте вместо петрушки - свежий укроп или фенхель. Количество пунктов останется прежним.

  •  
    Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ РЫБЫ
    Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
     

    форум || почта || блокнот || ссылки
    тематические разделы || кухни мира
    мастер-класс || карта сайта || помощь
    добавить в избранное || сделать стартовой
      Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
      Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
      О проекте.
    liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru