Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: лапшевик
Печенье с отпечатками пальцев Энциклопедии продуктов 10 блюд с икрой
 ВЗБИТЫЙ СЛАДКИЙ КАРТОФЕЛЬ С ПАТОКОЙ
 
  Описание:   вторые блюда
Источник: Таймс
Ингредиенты: На 2 кг:
3 крупных сладких картофелины (ямса), примерно 1.5 кг
2 ст л несоленого сливочного масла
1 ч л соли
1/4 ст апельсинового сока
1/2 ст л коричневого сахара
1 ст л патоки
1 ч л молотой зиры
2 ст л кленового сиропа



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Рецепт из меню торжественного обеда после церемонии инагурации президента Америки Барака Обамы. Как принято в американских измерениях, большинство продуктов измеряется с помощью 250 мл стакана. Фазана можно заменить курицей

1. Разогреть духовку до 200 гр С.

2. Положить картофель на противень и запекать около 1 часа, пока он не будет легко протыкаться вилкой.

3. Очистить картофель от кожуры, пока он еще горячий. Руками или в миксере помять картофель, чтобы избавиться от комков.

4. Смешать картофельное пюре с маслом, солью, апельсиновым соком, зирой, патокой и кленовым сиропом. Перемешивать, пока комки не исчезнут. Приправить по вкусу.

Можно приготовить за день до обеда.
 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА БЕЗ МЯСА, ГАРНИРЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Гостяра
Добавлено: 25-01-2009 22.10
Оценка:
 
  Комментарии:   Третьего дня приготовил это чудо( наверное всёже второго но сие не важно) искренне советую при появлении ямса или просто крупного белорусского картофеля в пределах досигаемости запечь и смешать с сыром и сливочным маслом не тратя кленовый сироп, коричневый сахар и апельсиновый сок на это чудо - хотя жена смела влёт - но более эффективного и съедобного клея для обоев я по-моему в жизни не видел.

 
Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА БЕЗ МЯСА, ГАРНИРЫ
 

форум || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru