| КУРИЦА С РОЗМАРИНОМ И АРОМАТНЫМ УКСУСОМ |
|
 |
| |
Описание: |
|
вторые блюда |
 |
| Источник: |
Family Circle |
 |
| Время приготовления: |
10 мин + 30 мин |
 |
| Калорийность: |
В 1 порции: 460 ккалор, 39 гр жиров (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 4 порции:
50 гр (1 3/4 oz) сливочного масла
2 ст л оливкового масла
4 куриных грудки без кости, с кожей
2 зубчика чеснока, порезанного ломтиками
4 веточки розмарина
3 ст л бальзамического (ароматного) уксуса
150 мл (1/4 pt) куриного бульона
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Простой соус за считанные минуты.
1. Растопить сливочное и оливковое масло в сковороде. Когда запенится, добавить курицу, кожей вниз. Обжаривать 5 мин. Перевернуть. Добавить чеснок, розмарин, уксус и бульон.
2. Приправить, накрыть и тушить около 20 мин. Подавать курицу с молодой картошкой.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Мадам |
 |
| Добавлено: |
13-11-2004 19.23 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Весьма-весьма... Готовить просто и быстро. Усилия - минимальный. Вместо розмарина, которого в чистом виде не нашла в ближайших магазинах (а на рынок ехать времени нету), положила смесь \"провансальские травы\". Выходит ароматно :) Единственная заноза: грудки выходят чуть суховатыми. А в остальном - рекомендую!
|
|
|
 |
 |
 |
 |
| Добавлено: |
23-01-2008 19.33 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Очень! Я курицу всё-таки нарезала на куски, чтобы ей при тушении побыстрее пропитаться уксусом - и она получилась совсем не сухой. Если кого-то смущает кислота соуса, добавьте немного меда - равновесие вкуса будет достигнуто. А рецепт превосходный.
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
|
 |
| |  |
 |