| СПАГЕТТИ С КАПЕРСАМИ И ОЛИВКАМИ |
|
 |
| |
Описание: |
|
вторые блюда |
 |
| Источник: |
Family Circle |
 |
| Время приготовления: |
10 мин + 15 мин |
 |
| Калорийность: |
В 1 порции: 500 ккалор, 23 гр жиров (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 4 порции:
375 гр (13 oz) спагетти
6 ст л оливкового масла
2 зубчика чеснока, мелко нарезанных
2 ст л каперсов, слить, прополоскать
12 крупных оливок, мелко порезанных
1/2 лимона, только сок
8 ст л мелко нарезанной петрушки
соль, перец, стружки сыра Пармезан
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Не поддавайтесь искушению добавить масла в воду, когда готовите макароны - миф о том, что масло, добавленное в воду, не даст макаронам слипнуться, ведет только к напрасной трате масла. Просто налейте много воды и помешивайте во время варки.
1. Отварить спагетти в большой кастрюле кипящей воды по инструкциям на упаковке до полу-готовности (al dente).
2. Пока спагетти готовятся, слегка обжарить чеснок в течение 1 мин.
3. Добавить каперсы, лимонный сок и оливки, готовить еще 30 сек. Когда макароны готовы, слить и вернуть в кастрюлю. Добавить смесь с каперсами петрушку и перемешать. Приправить черным перцем и Пармезаном и подавать.
На заметку о кипячении и варке:
- Всегда наливайте в кастрюлю достаточно воды, чтобы покрыть продукты целиком, затем доводите до кипения.
- Начинайте с холодной воды, если варите старый картофель, турецкий горох (нут), фасоль или чечевицу, но кладите в уже кипящую воду молодую картошку, вермишель, макароны или рис.
- Не накрывайте кастрюлю крышкой, если варите длиннозернистый рис, макароны, вермишель, зеленые овощи или молодой картофель. Накрывайте кастрюлю при варке всех остальных видов риса, старого картофеля и других корневых овощей и если вы хотите что-либо быстро вскипятить.
- Бланширование - то когда продукты, обычно овощи, опускаются в кипящую воду на несколько секунд.
- Бланшированный продукт опускают в ледяную воду, чтобы он перестал готовиться.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА БЕЗ МЯСА, ГАРНИРЫ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
ArtyShock |
 |
| Добавлено: |
20-02-2003 19.24 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Сделал только что. Весьма позитивно. Пытался сделать половину (на 2 порции), но переборщил с макаронами - они же развариваются! Надо осторожнее.
Не особо понятно, куда девать аж 6 ложек оливкового масла...
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Юля |
 |
| Добавлено: |
19-06-2004 08.14 |
 |
| Оценка: |
  |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Макарон выходит действительно много - на 5-6 порций. В оливковом масле я тушила каперсы. А вообще я надеялась что выйдет вкуснее.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Poli |
 |
| Добавлено: |
26-02-2005 00.42 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Получилось очень и очень вкусно.А главное быстро.Правда для заправки всего клала больше и получилось у меня её много,на мой взгляд чем больше соуса тем лучше.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
анна |
 |
| Добавлено: |
06-02-2009 11.24 |
 |
| Оценка: |
 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Съели конечно, поскольку голодные были. Неудачное сочетание, с моей точки зрения
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВТОРЫЕ БЛЮДА / БЛЮДА БЕЗ МЯСА, ГАРНИРЫ
|
 |
| |  |
 |