| ИРЛАНДСКИЙ ДРОЖЖЕВОЙ ХЛЕБ |
|
 |
| |
Описание: |
|
выпечка |
 |
| Раздел: |
ирландская кухня |
 |
| Источник: |
Tania O'Harlem |
 |
| Ингредиенты: |
1 3/4 cтакана крепкого черного чая
1 cтакан коричневого сахара
1 1/4 cтакана желтого изюма
1/4 cтакана цукатов
1 1/4 cтакана муки (self-raising flour)
1 яйцо, слегка взбитое
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Смешать чай, сахар, изюм и цукаты, накрыть крышкой и оставить на ночь - отмокать.
Духовку нагреть до 175 C. Форму смазать и посыпать мукой.
Муку добавить в чайную смесь, добавить яйцо и перемешать. Тесто вылить в форму и выпекать 1 час 45 минут, проверять готовность деревянной палочкой.
Остудить минут 5, перевернуть форму - хлеб должен выйти сам.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ХЛЕБ, БУЛОЧКИ И ЛЕПЕШКИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
art-ks |
 |
| Добавлено: |
10-07-2007 22.45 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Вкуснотень!!! Хотя мы так и не дождались, пока он пропечется окончательно, так серединка была мягкой и липкой. Впрочем, так даже лучше - верхушечки как раз были суховаты.... Наверное, сама виновата - муки всыпала сильно больше, побоявшись. Поднялось сначала хорошо, но потом быстро опало, и тесто вышло плотное. Интересно, кто пробовал - если придерживаться пропорций, то хорошо пропекается?
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ХЛЕБ, БУЛОЧКИ И ЛЕПЕШКИ
|
 |
| |  |
 |