| "ПЬЯНЫЙ" ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ |
|
 |
| |
Описание: |
|
блюда в микроволновке |
 |
| Источник: |
из книги Тамары Шпаковской "Кухня микроволновой печи" |
 |
| Ингредиенты: |
1 кг вишни;
50 г сахарной пудры;
20 мл белого вина;
100 мл молока;
4 яйца;
10 ст. ложек сахара;
4 ст. ложки муки;
50 г нарезанных орехов;
ванильный сахар.
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
1. Вишни помойте, подсушите, удалите косточки и нарежьте маленькими кусочками. Посыпьте сахарной пудрой, залейте вином и нагревайте примерно 2-3 минуты, чтобы вино выпарилось.
2. Вскипятите молоко. Желтки и сахар разотрите добела, чтобы получилась густая пенистая смесь. Добавьте муку и тщательно взбейте.
З.Затем добавляйте постепенно теплое, но не горячее молоко, все время взбивая. Варите, периодически перемешивая, 1-2 минуты до загустения.
4. Полученный крем выньте из микроволновой печи. Тем временем взбейте белки с ванильным сахаром. Осторожно смешайте молочный крем с белковой пеной. Этой смесью залейте вишни.
5. Запекайте 2-3 минуты. Еще горячий пирог посыпьте нарезанными орехами и охладите. Нарежьте крупными квадратами.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОГИ И ПИРОЖКИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Наталья |
 |
| Добавлено: |
31-03-2008 13.59 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Отличный рецепт. А главное легкий. Тесто удивительно нежное, нежнее чем бисквит или шарлотка. Вишен не было, взяла яблоки, а дальше все по рецепту. Главное резко не открывать печь, может опасть пирог(лучше дать ему немножко постоять). У меня так во второй раз вышло - но вкуса это совсем не поменяло. Сьели за секунду.
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОГИ И ПИРОЖКИ
|
 |
| |  |
 |