Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: пирожки
10 рецептов с овсяными хлопьями Закуски по-испански Гуляш из баранины с мятой
 КЛЮКВЕННЫЕ КЕКСЫ С МАКОМ
 
  Описание:   выпечка
Источник: Australian Women's Weekly
Время приготовления: 40-50 мин
Калорийность: В 1 порции: 340 ккалор, 16 гр жиров  (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
100 гр несоленого масла
280 мл сметаны
2 крупных яйца
1 ч л ванильного экстракта
280 гр муки
2 ч л пекарского порошка
1 ч л соды
1/2 ч л соли
200 гр сахара
4 ч л мака
140 гр клюквы свежей или замороженной (разморозить)



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
КЛЮКВЕННЫЕ КЕКСЫ С МАКОМ
  Инструкции: 1. Разогреть духовку до 190 гр С. Растопить масло, дать остыть 1-2 мин, взбить со сметаной, затем добавить яйца и ваниль. В другой миске перемешать муку, пекарский порошок, соду, соль, сахар и мак. Перемешать со смесью со сметаной и добавить клюкву.

2. Проложить 10 формочек для кексов вырезанными из пергамента кружками бумаги и наполнить каждую форму тестом. Запекать 20-25 мин. Проверить палочкой – если она выходит чистой, кексы готовы. Переложить на решетку и подавать с кленовым сиропом и есть теплыми.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / КЕКСЫ И МАФФИНЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Мария
Добавлено: 21-04-2003 21.33
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень вкусные кексы, почти такие (а на самом деле намного вкуснее), как продают во всяких навороченных английских кофейнях. Правда, у меня получилось слишком густое тесто (масло было не растопленное), и я добавила одно лишнее яйцо.

 
  Добавил[a]:   Юлия Петрова
Добавлено: 07-10-2003 15.46
Оценка:
 
  Комментарии:   отличные кексики!Я сделала все по рецепту и все получилось,только заменила клюкву на бруснику.
 
  Добавил[a]:   Alenenok
Добавлено: 16-01-2004 04.08
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень вкусные кексики!!! Спасибо за рецепт!
 
  Добавил[a]:   Анастасия
Добавлено: 28-04-2004 03.23
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень удачные кексики, вместо сметаны взяла смесь клюквенного морса и йогурта, иака добавила побольше (100 г) и орехов грецких рубленных 100 г. Пекла одним большим кексом, а сверху глазировала клюквенной глазурью
 
  Добавил[a]:   JU-JU
Добавлено: 29-10-2004 16.45
Оценка:
 
  Комментарии:   Keksiki na 5+ OCHEN OCHEN vkusno prosto i zdorogo!!!Spasibo za vse...Obazatelno proreklamiruu vsem podrugam 8)
 
  Добавил[a]:   Илона
Добавлено: 30-04-2005 14.28
Оценка:
 
  Комментарии:   Привет, приготовила кекс (пекла одним кексом) и так как клюкву не нашлаЮсделала с орехами грецкими и с изюмом. Еще не попробывала, только с пылу-жару:))...но думаю до завтрешней Пасхи не достоит!! Очень аппетитно выглядит...а аромааатттт
 
  Добавил[a]:   ИННА
Добавлено: 02-04-2007 09.26
Оценка:
 
  Комментарии:   Кексы вышли классные.
Люди, обьясните мне неопытной как засунуть пергамент в форму для кекса(маленькую)- он у меня "выпригивает" постоянно(
 
  Добавил[a]:   Аругула
Добавлено: 02-04-2007 10.37
 
  Комментарии:   Инна, я обычно не обращаю внимания на то, что выпрыгивают, а просто поверх раскладываю тесто, и оно пергамент своим весом прижимает ко дну :)
 
  Добавил[a]:   Nelly
Добавлено: 04-05-2009 16.42
Оценка:
 
  Комментарии:   Замечательные кексы! Спасибо за рецепт. Пекли вместе с мужем первый раз одним кексом - получилось здорово!
 
  Добавил[a]:   Maria
Добавлено: 24-06-2009 14.16
Оценка:
 
  Комментарии:   Сегодня испекла первый раз.
С порциями явная промашка - у меня получилось 8 кексиков в формочках и один в 500 мл. форме!
Тесто невероятно мягкое и нежное.
Клюквы не было (сушеной вишни, к сожалению, тоже), поэтому добавляла изюм.
Но с кислыми ягодками, думаю, было бы лучше- более контрастный и богатый вкус!


 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / КЕКСЫ И МАФФИНЫ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru