| БЛИНЫ С КЛУБНИКОЙ И МОРОЖЕНЫМ |
|
 |
| |
Описание: |
|
выпечка |
 |
| Источник: |
Siren |
 |
| Ингредиенты: |
Для блинов:
60 г муки
2 яйца
1 ч. ложка сахара
1 щепотка соли
250 мл молока
4 ч. ложки сливочного масла
Для маринованной клубники:
500 г клубники
60 мл апельсинового ликера
сок 1 апельсина
1 ст. ложка сахара
Кроме того:
4 шарика медового (или ванильного) мороженого
30 г рубленых фисташек
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Отделить белки от желтков. Замесить в миске тесто для блинов из муки, желтков, сахара и соли. При этом, помешивая, постепенно вливать молоко. Следить за тем, чтобы не образовывалось комочков. Накрыть крышкой тесто и оставить на 60 мин.
Клубнику нарезать не слишком тонкими ломтиками. Перемешать апельсиновый ликер с соком и сахаром. Положить в миску клубнику, залить апельсиновым маринадом и оставить примерно на 30 мин.
С помощью миксера взбить белки в миске. Осторожно перем6ешать их с тестом для блинов. Разогреть в сковороде с антипригарным покрытием 1 ч. ложку сливочного масла на среднем огне и испечь 1 блин, не давая ему сильно подгорать. Испечь еще 3 блина. Положить на каждый по 1 шарику мороженого и завернуть. Разложить по тарелкам с маринованной клубникой. Посыпать рублеными фисташками и сразу же подать на стол.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / БЛИНЫ, БЛИНЧИКИ И ОЛАДЬИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
оленка-змиючка |
 |
| Добавлено: |
16-06-2008 22.19 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Потрясающее сочетание блинчиков,клубники и мороженого!Я просто выкладывала шарик мороженого и клубнику,слегка пустившую сок,на блинчик.Очень вкусно,спасибо за идею!
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / БЛИНЫ, БЛИНЧИКИ И ОЛАДЬИ
|
 |
| |  |
 |