| ЦИТРУСОВЫЕ БУЛОЧКИ С ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ |
|
 |
| |
Описание: |
|
выпечка |
 |
| Источник: |
GF |
 |
| Время приготовления: |
15 мин + 20 мин |
 |
| Калорийность: |
В 1 шт: 299 ккал, 11 г жиров, 6 г насыщенных (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 6 шт:
175 г сыра рикотта
тертая цедра 1 апельсина
100 г сахара
100 г блинной муки
50 г сливочного масла
1-2 ст л молока, плюс немного для смазывания
1 ст л коричневого сахара
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Отличный вариант классических английских булочек к чаю. Благодаря рикотте они получаются сочными, а апельсиновая цедра придает им приятный вкус.
1. Разогреть духовку до 200 г С. Смазать противень маслом. Смешать в миске рикотту, апельсиновую цедру и половину сахара. В другую миску просеять муку и оставшийся сахар. Порезать масло на маленькие кубики и втереть в смесь с мукой, пока она не напоминает мелкую крошку.
2. Перемешать рикотту с мукойу, добавив 1-2 ст л молока, если необходимо, чтобы получилось мягкое (но не липкое) тесто. Переложить тесто на стол, поспанный мукой, и замесить очень легко, всего несколько раз. Если вы перемесите, булочки получатся жесткие.
3. Раскатать или распластать руками тесто до толщины 4 см. Сформировать аккуратный круг и уложить его на противень. Ножом начертить на поверхности 6 кусков.
4. Смазать сверху молоком, посыпать мукой и посыпать сахаром. Запекать 20-25 мин, пока корж не поднимется и не появится золотистой корочки. Переложить на решетку и дать немного остыть перед тем, как подавать теплым, намазав сливками или сливочным маслом или лимонным творогом.
Лучше готовить такие булочки перед подачей на стол, но они могут храниться в плотно закрывающемся контейнере 1-2 дня, или в морозилке до 1 месяца.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ХЛЕБ, БУЛОЧКИ И ЛЕПЕШКИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Djamka |
 |
| Добавлено: |
14-04-2003 08.17 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
На самом деле, это вариант scones...
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ХЛЕБ, БУЛОЧКИ И ЛЕПЕШКИ
|
 |
| |  |
 |