Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: блины
Итальянская кухня Макароны Французская кухня
 ЧИЗКЕЙК С МАНГО И СЛИВКАМИ
 
  Описание:   выпечка
Источник: Entertaining in a flash
Время приготовления: 15 мин + 5 мин + 40 мин
Калорийность: В 1 порции: 630 ккал, 18 г жиров, 6 насыщенных  (подробнее)
Ингредиенты: 75 г сливочного масла
125 г печенья, раздробленного
25 г орехов пекан, мелко порезанных

Для начинки:
11 г упаковка желатина
225 г сливочного сыра (cream cheese)
3 манго, очищенных от кожуры и косточки и крупно порезанных
275 г фромаж фре
2 яйца, разделить желток и белок
50 г сахарной пудры

Для украшения:
150 мл сливок



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Восхитительно нежный, ароматный чизкейк с неслишком большим количеством калорий. Если у вас нет времени украшать взбитыми сливками, просто украсьте торт веточками свежей мяты.

1. Растопить масло в кастрюле. Добавить раздробленное печенье и орехи. Переложить смесь на дно круглой разъемной формы диаметром 20 см. Плотно утрамбовать.

2. Положить 4 ст л воды в миску. Всыпать желатин и отставить на 10 мин. Поставить миску над кастрюлей с кипящей водой и помешивать, пока он не растает. Оставить и дать остыть.

3. Положить сливочный сыр в кухонный комбайн. Добавить половину мякоти манго и рубить металлической насадкой до однородной массы. Добавить фромаж фре и яичный желток. Взбить.

4. Убрать из комбайна насадку. Добавиить сахар и оставшийся манго и аккуратно перемешать. аккуратно добавить растворенный желатин. Переложить в миску.

5. В чистой миске взбить яичные белки в крепкую пену и добавить их в смесь с манго с помощью металлической ложки.

6. Перелить начинку в форму. Поставить в холодильник на 40 мин.

7. Украсить взбитыми сливками, если используете и подавать с кувшином жидких сливок.

На заметку

  • Как разрезать манго
  • Техника разделения желтка и белка
  • Как делать основу чизкейков

  •  
    Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ
    Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
     
     КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
     
      Добавил[a]:   karmanovo
    Добавлено: 30-04-2003 14.16
     
      Комментарии:   только яйца остаются сырыми в этом рецепте, что совершенно недопустимо в России. По настоящему оценить этот рецепт могут только те кто испытал на себе что такое селмонелла.
     
      Добавил[a]:   Инга
    Добавлено: 03-07-2003 11.19
     
      Комментарии:   Очень странный комментарий... Вас никто не заставляет пробовать чизкейк, если вы не хотите. Но рецепты, содержащие сырые яйца, при этом не теряют свое право на существование. Это не только шикарные американские чизкейки, но и умопомрачительные итальянские десерты, такие как тирамису. Все они используют сырые яйца.

     
    Добавлено: 16-09-2005 10.51
     
      Комментарии:   ХОЧЕТСЯ ИСПЕЧЬ ЭТОТ ТОРТИК НО НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ФРОМАЖ ФРЕ
     
      Добавил[a]:   танита
    Добавлено: 19-02-2006 20.03
     
      Комментарии:   фромаж фрэ- это свежий творожок ( нежной,незернистой консистенции)
     
      Добавил[a]:   LiLi
    Добавлено: 10-04-2006 07.54
     
      Комментарии:   Ну какой же это "молниеносный рецепт".. Э-эх.. не найти мне здесь реальной помощи по поиску быстрых рецептов..:(
     
      Добавил[a]:   Марелла
    Добавлено: 10-04-2006 11.00
     
      Комментарии:   Вот пожалуйста быстрые рецепты: http://kuking.net/t25.htm
    Lili, перед тем, как это заявлять, нужно в поиске написать "быстрые рецепты" и все найдется.

     
      Добавил[a]:   East Star
    Добавлено: 02-11-2007 20.08
     
      Комментарии:   Только что поставила застывать. Делается этот чизкейк и правда довольно быстро. Только вот боюсь получится он или нет... Купила "Филадельфию" и натурального вкуса фромаж фре, но тут же все соленое или солоноватое продается... Я попробовала кремовую массу и опасения у меня по поводу вкусовых качеств чизкейка. Правда вина это никак не автора рецепта (спасибо), но наверное местных супермаркетов... В общем завтра напишу как домашние оценили мой первый чизкейк.
     
      Добавил[a]:   East Star
    Добавлено: 04-11-2007 10.23
    Оценка:
     
      Комментарии:   Мне чизкейк не понравился. Муж сказал, что вкусно, дети тоже только попробовали.
    Может дело в том, что он у меня не застыл? Наверное, положила маловато желатина. Но если бы мне вкус понравился, я бы стала эксперементировать и дорабатывать рецепт для себя. А так... Но попробуйте приготовить. Мнение одного человека это еще не статистика.

     
    Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ
     

    форум || почта || блокнот || ссылки
    тематические разделы || кухни мира
    мастер-класс || карта сайта || помощь
    добавить в избранное || сделать стартовой
      Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
      Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
      О проекте.
    liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru