Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: винегрет
В поисках идеальной пиццы С детьми за город Корзиночки тулипы
 БУЛОЧКИ С БАНАНОМ И СУХОФРУКТАМИ
 
  Описание:   выпечка
Источник: Sainsburys
Время приготовления: 10 мин + 20 мин
Калорийность: В 1 порции: 109 ккал, 2 г жира  (подробнее)
 
На 12 шт:
Разогреть духовку до 200 гр С. Смешать 150 г белой блинной муки, 50 г непросеянной блинной муки, 1/2 ч л пекарского порошка и втереть в смесь 20 г сливочного масла.

Добавить 40 г коричневого сахара, 1 банан, размятый в пюре, 100 г сухофруктов (изюма) и 4 ст л молока. Замесить мягкое тесто.

Раскатать тесто до толщны 2 см на поверхности, посыпанной муки. Вырезать формочкой кружки диаметром 4 см и положить на противень. Смешать сахар с молоком и покрыть глазурью булочки. Запекать 15-20 мин до золотистого цвета.

> Как сделать булочки к чаю



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
БУЛОЧКИ С БАНАНОМ И СУХОФРУКТАМИ
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ХЛЕБ, БУЛОЧКИ И ЛЕПЕШКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Екатерина
Добавлено: 29-03-2008 11.40
Оценка:
 
  Комментарии:   Странно, но тесто прилипало к рукам и раскатать не было возможности. Положила в формочки для кексов. Неплохо, но бывает и лучше
 
  Добавил[a]:   Марисса
Добавлено: 29-03-2008 14.57
Оценка:
 
  Комментарии:   Это английские сконы. Секрет вкусных сконов в том, чтобы не месить и не раскатывать их слишком много, тесто должно быть липким, лучше слегка присыпать его мукой, просто сформировать толстый пласт руками и пару раз пройти скалкой до толщины 2-5 см, а не раскатывать так тщательно, чтобы оно прилипало.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ХЛЕБ, БУЛОЧКИ И ЛЕПЕШКИ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru