Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: борщ
Лосось с картофелем и оливками Закуски по-испански Печенье с начинкой
 ТОРТ "СМЕРТЬ ДИЕТЕ"
 
  Описание:   выпечка
Источник: КАтерина
Ингредиенты: зефир - 500 г.
сливки - 1 литр
орехи - 1 стакан
фрукты



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Взять 1 литр сливок, желательно 33%.
Поставить в холодильник часа на 2-3. Затем взбить миксером с небольшим количеством сахара (1-2 столовых ложки) до очень густого состояния. Поставить эту массу назад в холодильник. Затем берется 500 грамм зефира, свежего, т.е. мягкого. Нарезается кругляшками. Каждая половинка режется на 3 части (чем тоньше, тем лучше). Нарезаный зефир положить на отдельную тарелку.

Измельчить стакан грецких орехов. Потом фрукты: апельсины, киви, клубника. Их также нарезать кругляшками, или дольками. При приготовлении можно использовать варенье, лучше покислее.

Необязательным компонентом может быть шоколад и всякие украшения. После того, как все компоненты готовы, можно приступать к созданию самого торта.

На большую неглубокую, желательно плоскую, тарелку или форму для торта выкладывается слой зефира, обильно смазывается сливками. Дальше слой орехов. Снова сливки. Затем фрукты, снова сливки. Опять зефир, опять сливки. Орехи, сливки. Фрукты, сливки. Зефир, сливки. И т.д. пока все не закончится.
Потом сверху и с боков обмазать все сливками.

После того, как все будет закончено, торт положить в морозильник часа на 2, а потом в холодильник на всю ночь.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Наташа
Добавлено: 26-09-2007 05.37
Оценка:
 
  Комментарии:   Это только для безумных фанатов зефира,готовых есть его на завтрак ,обед и ужин!Наша семья к таким не принадлежит,пришлось выбросить целиком!Я думала ,что сливки,орехи и фрукты,а так-же заморозка дадут зефиру какое-то новое звучание,но чуда не произошло.Так что не советую никому это готовить!Жалко хороших продуктов!
 
  Добавил[a]:   Светлана
Добавлено: 21-01-2008 12.14
Оценка:
 
  Комментарии:   уважаемая, Наташа, если вам что либо непонравилось, то это не значит что надо давать отрицательный совет. сами знаете на вкус и цвет... мое мнение, что это очень вкусно и более нежного диссерта, я ни когда не ела.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru