Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: авокадо
Груши Пироги с яблоками Ароматный рис с индейкой
 БЫСТРЫЙ ПИРОГ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ
 
  Описание:   выпечка
Источник: Ilara
Ингредиенты: Для теста:
3 яйца
баночка сметаны (250 мл)
столько же майонеза
щепотка соли
6-8 столовых ложек самовосходящей муки

Для начинки:
баночка нарезанных грибов
1 средняя луковица
соль, перец, укроп



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Этот пирог отличается от того, с которым знакомы посетители Кукинга. В тесте нет крахмала, и оно получается очень вкусным. Никакой возни, а главное - пирог получается всегда!!! Поэтому можно заняться им и в ситуации "гости на пороге". Можно использовать любую начинку, но самый удачный вариант - грибная. Нарезать лучше, когда пирог остынет до комнатной температуры.

Сначала приготовить начинку. Поджарить на любом растительном масле мелко нарезанный лук. Добавить грибы и обжаривать несколько минут, перемешивая. Снять с огня, посолить, поперчить (я перчу английским перцем)и добавить немного мелко нарезанного укропа. остудить.

Для теста: яйца смешать со сметаной, добавить майонез и соль, перемешать. Добавить муку - я брала самовосходящую. если мука обычная, надо добавить немного порошка для выпечки (пекарского). Получится тесто консистенции сметаны.

Дно формы слегка смазать маслом, вылить в него половину теста, выложить ровным слоем начинку и покрыть оставшимся тестом. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 30-35 минут. если верх быстро зарумянится, накрыть фольгой, чтобы не подгорел, и продолжать печь. готовность проверяется зубочисткой - она должна быть сухой.
 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОГИ И ПИРОЖКИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   МамАня
Добавлено: 09-01-2005 13.17
Оценка:
 
  Комментарии:   Я делаю этот пирог очень часто,только начинку другую- баночка тунца,2 варенных яйца и зеленый лук. Яйца и лук крупно порезать,тунец размять вилкой.Уж на что мои мужики не любят рыбу,но этот пирог сметают за 5 минут!!
 
  Добавил[a]:   Саша
Добавлено: 03-02-2005 08.00
Оценка:
 
  Комментарии:   Согласна с МамАней-с рыбной начинкой очень вкусно!Теперь попоробую с грибами.
 
  Добавил[a]:   nasik
Добавлено: 27-02-2005 20.19
Оценка:
 
  Комментарии:   Я сделала этот пирог с грибной начинкой у с рыбной начинкой ... мне понравилось с грибной, мужу понравилось с рыбной ... теперь хочу провести эксперимент и сделать с свежими грибами :)
 
Добавлено: 20-03-2005 14.49
Оценка:
 
  Комментарии:   свой пеку сечас. ела такой, очень вкусно!!!
 
  Добавил[a]:   марина
Добавлено: 05-04-2005 12.42
 
  Комментарии:   что такое самовосходящая мука
 
  Добавил[a]:   Naive
Добавлено: 24-05-2005 18.58
Оценка:
 
  Комментарии:   На мой вкус получилась не вкусну, хотя быстро. Вкусом напоминает аладья с грибами.
 
  Добавил[a]:   Марисса
Добавлено: 24-05-2005 21.42
 
  Комментарии:   Самовосходящая мука - с разрыхлителем.
Naive, "аладья с грибами" звучит тоже не плохо :))
 
  Добавил[a]:   Шантик
Добавлено: 31-05-2005 07.31
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень нежный и вкусный!
Ещё не раз и обязательно!

Насчёт тунца,консервированый или свежий.
 
  Добавил[a]:   jordan-two-delta
Добавлено: 01-10-2005 17.23
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень вкусненький пирог.И его легко готовить. Правда начинка у меня в тесто провалилась,может так и надо?! Пирог класс!!!!!!!!Мням-мням!
 
Добавлено: 18-11-2005 09.15
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень понравилось. Пекла на ДР. Гости, в количестве 15 чел, слопали все в один момент, и даже суровые мужчины не выдержали и похвалили. Только вот держала я его 45 мин, а середина все равно провалилась слекга, внутри не пропекся до конца. Это из-за грибов?
 
Добавлено: 10-12-2005 17.00
Оценка:
 
  Комментарии:   Пирог получился вкусный, на вкус нежный, но 35 минут мало. Получатся мокрый.
 
  Добавил[a]:   Олик
Добавлено: 11-02-2006 19.20
Оценка:
 
  Комментарии:   Попробуйте с фаршем как для пелемень и перемешайте с картошкай нарезаной соломкой.Очень вкусно.
 
  Добавил[a]:   oyster
Добавлено: 17-08-2006 05.40
Оценка:
 
  Комментарии:   Ага:) НАпоминает блинчик с грибами :)
Не супер запредельное пищевое удовольствие,но вполне прилично и просто
 
  Добавил[a]:   herta13
Добавлено: 08-01-2007 17.27
Оценка:
 
  Комментарии:   майонеза кладу поменьше, а сметаны побольше. Делала с белыми сушеными грибами и с капустой -очень вкусно. Мужчины мои в восторге.Попробуйте - очень просто,очень вкусно
 
Добавлено: 06-05-2007 13.06
Оценка:
 
  Комментарии:   очень вкусно! готовила правда с рыбой и яйцами и выпекала около 50-55 мин
спасибо за рецепт
 
  Добавил[a]:   Кроха
Добавлено: 17-06-2007 17.21
Оценка:
 
  Комментарии:   Очень вкусный получился пирог! Только, учитывая, что тесто получается не густой консистенции, советую выливать в форму сначала более половины теста, потом выкладывать грибы, а потом сверху только прикрыть начинку тонким слоем (остатками теста). А иначе грибы опускаются на самое дно, а сверху часть пирога получается сплошным тестом.
 
Добавлено: 13-04-2008 20.25
Оценка:
 
  Комментарии:   Классный рецепт, быстро и легко! Спасибо!
 
  Добавил[a]:   Мелори
Добавлено: 17-06-2008 19.30
Оценка:
 
  Комментарии:   спасибо за отличный рецепт!
я только что попробовала испечь пирог по нему, начинка - тунец+вареный рис, обжаренный немного с луком и специями+свежий укроп. бесподобно получилось. буду еще пробовать с разными начинками, и, конечно, с грибной.
 
  Добавил[a]:   Катя
Добавлено: 18-07-2008 05.43
Оценка:
 
  Комментарии:   Вкусно! Надо будет с разными начинками попробовать, как тут советуют.
 
  Добавил[a]:   Регина
Добавлено: 07-02-2009 12.36
Оценка:
 
  Комментарии:   Потрясающий рецепт! Бысто, просто, дешево, ВКУСНО! Готовила с начинкой из риса и шампиньонов. Обжарила лук с шампиньонами (свежими), добавив чуть воды оставила тушиться до готовности грибов, в полученную смесь добывила заранее приготовленный рис. Выложила начинку, посыпала тонким слоем тертого сыра и залила тончайшем слоем теста. Пекся пирог, правда, минут 50 (при 170 градусах), но чем люблю готовить в духовке - поставил и занимайся своими делами. Результат предвзошел все ожидания! Муж сказал, что давно мечтал о таком пироге, так что теперь придется готовить часто :-) Хочу теперь попробовать с картошкой и грибыми.
 
  Добавил[a]:   valeria
Добавлено: 18-02-2009 21.50
Оценка:
 
  Комментарии:   ya uje davno i udachno delau etot pirog , vsem nravitsy,no ya ego uluchshila
nachinku delau tak:tushu gribi i dobablyu pri tushenii moloko ili slivki,nikakogo luka,a kldu s gribami bolgarski sir. ochen vkusno
 
  Добавил[a]:   Макси
Добавлено: 26-03-2009 17.32
Оценка:
 
  Комментарии:   Благодарю за прекрасный рецепт пирог изуминительный и быстрый!
 
  Добавил[a]:   Лорик
Добавлено: 24-08-2009 13.01
Оценка:
 
  Комментарии:   Спасибо за рецепт! Пирог получился просто вкусняшка! Только выпекался чуток подольше - где-то 1 ч 20 мин.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОГИ И ПИРОЖКИ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru