| БРАУНИЗ С ГОРЯЧИМ ПОМАДНЫМ СОУСОМ |
|
 |
| |
Описание: |
|
выпечка |
 |
| Раздел: |
американская кухня |
 |
| Источник: |
G-G |
 |
| Ингредиенты: |
250г несоленого сливочного масла
250г темного шоколада, наломанного
2,5 чашки (550г) сахарной пудры
5 яиц
1 ч.л. ванильной эссенции
2/3 чашки (100г) муки
1/3 чашки (50г) муки с разрыхлителем
1/2 чашки (50г) какао порошка
50г темного шоколада (горького экстра) измельченного
Горячий помадный соус
1/2 чашки (125мл) сливок
150г темного шоколада, измельченного
10 (50г) мушмулы, порезанной = зефир
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Смазать форму 20х30 30cm Желательно размеры соблюсти, иначе получится не то, что нужно, lamington рan (противень), покройте дно и бока бумагой для выпекания.
Соединить масло и шоколад в средней кастрюльке, помешивая на медленном огне до расплавления, перелить в большую миску. Вмешать сахар, яйца и эссенцию, всыпать муку, какао и горький шоколад (экстра). Вылить смесь на подготовленный противень. Выпекать около 45 минут или до готовности. Дать остыть на противне.
Поставить в холодильник охлаждаться. Перевернуть брауни на доску, подровнять края, разрезать на квадратики, каждый квадратик разрезать по диагонали на треугольники. Подавать с мороженым или горячим помадным соусом
СОУС - Соединить все ингредиенты в небольшой кастрюле, нагреть, помешивая не до кипения, но до расплавления.
- Можно сделать за день.
- Хранить отдельно брауниз и соус в холодильнике
- Возможно замораживать брауниз
- Соус можно делать в микроволновке.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОГИ И ПИРОЖКИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Bluberry muffin |
 |
| Добавлено: |
29-09-2004 09.12 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
не мушмулы- это растение, а marshmellows
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Стася |
 |
| Добавлено: |
18-03-2009 17.16 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Ааахххаха, да, с мушмулой порадовали, конечно))) Хорошо хоть отметили, что это зефир, а то ведь непосвященные в тайны американской культуры и вправду стали бы резать в соус мушмулу))
На самом деле marshmallows - это традиционный американский десерт, который традиционно едят на Пасху и во время походов и пикников - жарят на открытом огне. Почему-то американцам кажется, что так вкуснее) Еще есть s'mores - это жаренный на костре зефир marshmallow + шоколадная прослойка, помещают между двумя печеньками и едят. На самом деле вкусно) Такая традиционная школьно-походная еда)
Ух, простите меня за такой длинный флудофильный опус, не смогла удержаться!
=)
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ПИРОГИ И ПИРОЖКИ
|
 |
| |  |
 |