Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: макароны
Морковь с перцем и медом Зимние супы-пюре 10 блюд в микроволновке
 ШОКОЛАДНО-ЯГОДНЫЙ ТОРТ С ВИШНЕЙ
 
  Описание:   выпечка
Источник: Family Circle
Время приготовления: 1 час + охлаждение + 45 мин
Калорийность: В 1 порции: 400-500 ккалор, 28-35 гр жиров  (подробнее)
Ингредиенты: На 16-20 порций:

Для бисквита:
400 гр свежих вишен без косточек или 400 гр консервированных, слить сок
125 гр свежей черники
4 ст л вишневого ликера
100 гр хорошего черного шоколада
4 средних яйца, отделить желток и белок
150 гр сливочного масла, размягчить
175 гр сахара
75 гр муки, просеять

Для верхнего слоя:
300 гр качественного шоколада, разломать на кусочки
568 мл двойных сливок

Для украшения:
100 гр качественного шоколада, разломать на кусочки
300 гр свежих ягод: смородины, черники, малины



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ШОКОЛАДНО-ЯГОДНЫЙ ТОРТ С ВИШНЕЙ
  Инструкции: Шикарный праздничный торт -- и если случится невозможное и этот торт останется недоеденным, его можно заморозить :)

1. Прослойка:
Поместить вишню и чернику в миску с 3 ст л ликера, накрыть и дать настояться около 3х часов.

2. Бисквит:
Разогреть духовку до 180 гр С/ 350 F/Gas 4. Растопить шоколад в миске над кипящей водой. Снять, дать немного остыть и добавить желтки и остальной ликер. Взбить до однородности.

3. Взбить масло и сахар. Размешать с шоколадной смесью, затем добавить муку. В чистой миске взбить белки и добавить его в шоколадное тесто. Выложить тесто в круглую форму для торта диаметром 25 см, проложенную бумагой и смазанную маслом. Запекать 25-30 мин до готовности. Выложить на решетку и дать остыть.

4. Чтобы сделать верхний слой торта, поместить шоколад в миску. В кастрюлю вылить сливки и довести до кипения и вылить его на шоколад. Дать постоять 5 мин и размешать до однородности. Дать остыть.

5. Переложить бисквит обратно в форму. Сверху вылить замоченные фрукты вместе с соком. Сверху выложить ложкой шоколад для верхнего слоя и разровнять его ножом. Остужать как минимум 2 часа.

6. Украшение:
Растопить шоколад в миске над кастрюлей с кипящей водой. Ложкой выложить на чистую гладкую плоскость и разровнять тонким слоем. Острым большим ножом отскоблить шоколадную стружку (см картинку).

Украсить шоколадной стружкой и свежими ягодами.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   Nunga
Добавлено: 04-09-2007 03.26
Оценка:
 
  Комментарии:   хороший, очень шоколадный, но тяжеловат - в смысле очень сытный и калорийный. Всем понравился.

 
Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ТОРТЫ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru