Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: суп-пюре
Салат огуречный по-шведски 10 блюд с яблоками Энциклопедии продуктов
 ВАТТИЛАППАМ
 
  Описание:   десерты
Раздел: индийская кухня
Источник: GF
Время приготовления: 40 мин
Ингредиенты: На 4 порции:
250 г пальмового сахара-сырца (см ниже)
250 г воды
5 яиц
200 мл кокосового молока (см ниже)
щепотка молотого кардамона
3 ст л ги или топленого масла
25 г орехов кешью
25 г изюма



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ВАТТИЛАППАМ
  Инструкции: Кремовое кокосовое молоко придает этому запеченному заварному десерту тропический вкус. Это типичное блюдо индийского штата Керала. Сахар-сырец - нерафинированный сахар сахарного тростника и намного вкуснее коричневого сахара. Продают его кругами в специализированных азиатских магазинах.

1. Раскрошить сахар в воду в кастрюлю и растворить на медленном огне. Довести до кипения, кипятить 10 минут. Снять с огня и дать сиропу остыть. Взбить яйца с кокосовым молоком, кардамоном и сиропом. Взбивать венчиком все ингредиенты минуту-две.

2. Растопить топленое масло и смазать огнеупорную форму вместимостью 1 л. Перелить в нее крем и посыпать орехами и изюмом. Готовить на пару в большой пароварке около 30 минут. Снять форму с кастрюли, дать остыть и поставить в холодильник перед тем, как подавать.

На заметку

  • Чтобы сделать свежее кокосовое молоко, нужно натереть кокос и настоять его в теплой воде. Затем выжать кокосовую жидкость через марлю, чтобы выдавить молоко. Если повторить процесс второй раз, получится более густой, кремовый результат.
    > Кокос

  • Если вы не можете достать сырец, используйте такое же количество коричневого или тростникового сахара.
  •  
    Смотрите также: ДЕСЕРТЫ / ДЕСЕРТЫ. МУССЫ. КРЕМЫ. ЖЕЛЕ...
    Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
     

    форум || почта || блокнот || ссылки
    тематические разделы || кухни мира
    мастер-класс || карта сайта || помощь
    добавить в избранное || сделать стартовой
      Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
      Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
      О проекте.
    liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru