Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: мясо
 ЯГОДЫ С БАЗИЛИКОВЫМ СИРОПОМ
 
  Описание:   десерты
Источник: Family Circle
Время приготовления: 5 мин + 10 мин
Калорийность: В 1 порции: 300 ккал, 13 гр жиров  (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
150 гр (9 oz) сахара
1/2 пучка базилика, порванного на части
225 гр (8 oz) клубники, порезанной пополам
150 гр (5 1/2 oz) малины
150 гр (5 1/2 oz) черники
30 гр (1 1/4 oz) холодного сливочного масла, порезанного кубиками



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ЯГОДЫ С БАЗИЛИКОВЫМ СИРОПОМ
  Инструкции: Этот простой десерт можно есть просто так, или можно подавать как соус к ванильному или шоколадному мороженому.

1. В кастрюлю положить сахар и 350 мл (12 fl oz) воды. На маленьком огне дать сахару раствориться. Увеличить огонь, довести до кипения и кипятить 8-10 мин. Снять с огня и добавить базилик.

2. Добавить ягоды и дать постоять 5 мин. Вытащить листья базилика. Вытащить ягоды и поставить кастрюлю с сиропом на огонь. Прогреть еще раз, затем снять с огня и размешать с холодным маслом, добавляя его по-немногу, пока соус слегка не загустеет.

Положить ягоды обратно в сироп и украсить базиликом.

Сэкономьте время...

Сделайте сироп за ранее, он может храниться в холодильнике, без масла, плотно запечатанным в течение месяца. Попробуйте поэкспериментировать с другими травами, например, с мятой или лимонным сорго (lemongrass).

Полезно знать:

Базилик обладает пряным, крепким, сильным ароматом. Просто отрывайте листья руками и добавляйте в салаты, макароны (пасту), рыбные блюда. Прекрасная пара базилика -- помидор. Базилик бывает зеленого и фиолетового цвета.

 
Смотрите также: ДЕСЕРТЫ / ФРУКТОВО-ЯГОДНЫЕ САЛАТЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 
 КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
 
  Добавил[a]:   denis
Добавлено: 25-08-2001 11.47
Оценка:
 
  Комментарии:   оригинально, но вкусно
 
  Добавил[a]:   Tina
Добавлено: 27-08-2001 23.08
Оценка:
 
  Комментарии:   По-моему, здорово, особенно, если подавать с мороженым. Можно хранить дома обыкновенное мороженое и постоянно изменять его разными соусами.

 
Смотрите также: ДЕСЕРТЫ / ФРУКТОВО-ЯГОДНЫЕ САЛАТЫ
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru