| ВАРЕНЬЕ ИЗ АРБУЗНЫХ КОРОК |
|
 |
| |
Описание: |
|
десерты |
 |
| Источник: |
Катерина |
 |
| Ингредиенты: |
Для сиропа -
1900 г сахара
на 1 литр воды;
на 1 кг корок -
3 г лимонной
кислоты,
1 г ванилина
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Для варенья рекомендуется отбирать толстокорые арбузы. Их моют, отделяют от мякоти, режут на ломтики, срезают наружную зеленую кожуру.
Корки моют, разрезают на кубики и на 5 - 6 минут опускают в горячую воду, в которую добавлена лимонная кислота (ок. 2 г на литр). После этого корки опять минут на пять погружают в холодную воду.
На следующем этапе корки заливают сахарным сиропом, доводят до кипения и варят до осветления.
После того, как цукаты настоятся в сиропе, их снова доводят до кипения и снова выдерживают 6 - 8 часов. Потом добавляют оставшийся сироп и лимонную кислоту и опять кипятят 5 - 10 минут. После того как варенье в третий раз отстоится, его окончательно доваривают и в конце варки добавляют ванилин.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: ДЕСЕРТЫ / ДЖЕМЫ, ВАРЕНЬЯ, ЗАГОТОВКИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Hasa |
 |
| Добавлено: |
06-09-2005 08.49 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Моя мама варила такое варенье. И если его правильно сделать, тогда каждый кусочек корочки будет золотисто-прозрачным с маленьким красненьким кантиком (если его оставить, а не срезать) в золотистом тянущемся сиропе. Вкуснотища.
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: ДЕСЕРТЫ / ДЖЕМЫ, ВАРЕНЬЯ, ЗАГОТОВКИ
|
 |
| |  |
 |