Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
10 блюд из...
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: пастернак
Картофельный салат Суши (суси) Пряности. Специи. Приправы
 КРЮШОН ИЗ ДЫНИ И ХУРМЫ
 
  Описание:   напитки
Источник: Лана
Ингредиенты:


  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
  Инструкции: Предлагаю сделать крюшон, который, как считается, создает романтическое настроение и пробуждает воспоминания о лете.

Маленькую спелую дыню нарезать кусочками, добавить четыре киви кружочками, хурму дольками (6 шт.), полить ликером "киви" и настаивать один час. Далее влить бутылку шампанского и две бутылки рислинга (весь алкоголь сильно охлажденный)

Вообще рецептов очень много, я всегда импровизирую, проколов не было.

Правила приготовления несложны. Если берем фрукты, то давно известно, что клубника хорошо сочетается с персиком, мята с лимоном, ананас с апельсином и т.д. Фрукты настаивают около часа, полив ликером (пару ложек)А заливают
либо бутылка сухого + 2 бут. шампанского
либо 2 бут. рислинга + бут. шампанского

Важно хорошо охладить вино и шампанское.Можно добавить лед.
Все это делается в крюшоннице, замечательно, если у вас есть и прозрачный половник "для раздачи". Вообще выглядит очень торжественно, пьется легко и быстро заканчивается.

 
Смотрите также: НАПИТКИ / ПУНШИ, ГЛИНТВЕЙНЫ, КРЮШОНЫ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru