| МЕД |
|
 |
| |
Описание: |
|
напитки |
 |
| Раздел: |
финская кухня |
 |
| Источник: |
http://virtual.finland.fi/ |
 |
| Ингредиенты: |
5 л воды
350 г сахара
350 г коричневого сахара
2 лимона
маленький кусочек дрожжей
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Промыть лимоны и очистить с них тонкий слой цедры. Очистить от белой корки. Порезать на кусочки и положить вместе с цедрой и сахаром в большую миску.
Довести до кипения половину воды и залить ею лимоны. Перемешать и оставить на некоторое время. Добавить оставшуюся холодную воду. Когда вода остынет, но будет слегка теплой, добавить дрожжи.
Оставить мед при комнатной температуре, пока он не начнет бродить, около 1 дня.
В чистые бутылки положить по две изюминки и 1 ч л сахара и разлить мед по бутылкам. Неплотно запечатать и хранить в прохладном месте.
Напиток готов, когда изюм поднимется на поверхность.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: НАПИТКИ / БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
 |
| Добавлено: |
18-01-2007 23.18 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
|
|
 |
 |
 |
 |
| Добавлено: |
02-06-2007 18.21 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
этот напиток по-шведски называется mjöd,а у финнов называется "sima".По вкусу очень похож на газировку,которую раньше продавали в автоматах.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
O.Kettunen. |
 |
| Добавлено: |
08-05-2009 09.07 |
 |
| Оценка: |
    |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Moi ljubimii napitok!Zazdu udaljaet prosto klass!Zalko tut v Finljandii ego gotovjat tolko vesnoi...
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: НАПИТКИ / БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
|
 |
| |  |
 |