Красиво есть не запретишь!
 
Начало
Статьи
Кухня холостяка
Библиотека
 
 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Напитки
 
 
Десерты
Выпечка
Детские рецепты
Разное
 
Поиск по-быстрому:

Например: сельдь
Выпечка в хлебопечке Рыба Региональная итальянская кухня
 КАРИБСКАЯ НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА
 
  Описание:   блюда для детей
Источник: Вайтоуз
Время приготовления: 10 мин
Калорийность: 468 ккал, 22г жира  (подробнее)
Ингредиенты: На 8 порций:
1 средний ананас
300 г белого шоколада
150 г черного шоколада
1 папайя, очищенная от кожуры и семян и порезанная кубиками
1 манго, очистить от косточки и мелко порезать
250 г клубники
250 г физалиса

Также понадобится для украшения:
сахарная пудра, деревянные зубочистки, пергамент, золотая ленточка



  поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
КАРИБСКАЯ НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА
  Инструкции: Красочная съедобная елка для детей с сочными фруктами.

1. Острым ножом срезать основу у ананаса. Поставить его срезом на доску и, держа за листья, срезать верхнюю корку, срезая сверху вниз по кругу. Маленьким детям нужно будет с этим помочь.

2. Поставить ананас на пергамент.

3. Положить белый шоколад в огнеупорную миску и растопить, поставив на кастрюлю с горячей водой или в микроволновой печи. С помощью кисточки для теста обмазать ананас снаружи белым шоколадом. Поставить в холодильник, чтобы шоколад застыл.

4. Растопить горький шоколад, как описано выше. Окунуть в него клубнику, физалис (с листьями), манго и папайю, чтобы половина фруктов была покрыта шоколадом. Положить на листь пергамента и дать застыть. Поставить ананас на плоское блюдо.

5. Воткнуть в каждый кусочек фрукта по зубочистке и воткнуть их в ананас. Посыпать сахарной пудрой и украсить ленточкой.

Вариант

Некоторые фрукты можно окунать в белый шоколад, а в некоторые в черный. Кроме свежих можно использовать сухофрукты, окунать их в шоколад и прикреплять к ананасу.

 
Смотрите также: БЛЮДА ДЛЯ ДЕТЕЙ / ВЫПЕЧКА И СЛАДОСТИ
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
 

форум || почта || блокнот || ссылки
тематические разделы || кухни мира
мастер-класс || карта сайта || помощь
добавить в избранное || сделать стартовой
  Copyright © 1999-2006 Мария Савельева
  Перепечатка без письменного разрешения редакции запрещена
  О проекте.
liveinternet.ru Rambler's Top100 тЕКФЙОЗ@Mail.ru