| КОРЖИК С ТЫКВОЙ |
|
 |
| |
Описание: |
|
блюда для детей |
 |
| Источник: |
Елена |
 |
| Время приготовления: |
30-35 мин |
 |
| Ингредиенты: |
150-200 гр тыквы,
2 яйца,
1/2 стакана муки,
2 ст. ложки песка,
масло для смазывания формы
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Этот коржик можно делать не только с тыквой. Мой ребенок любит его с яблоком. Яблоко можно мелко не измельчать, а порезать небольшими кусочками. Если очень сладко, то можно добавлять меньше песка. Я чаще использую фруктозу. Очень вкусно на полдник с йогуртом или кефиром. И еще большой плюс этого коржика, что он не засыхает, и его можно хранить несколько дней в закрытой банке.
Хорошо взбить яйца с сахаром, добавить муку и еще раз перемешать. Потереть на мелкой терке сырую тыкву и добавить в смесь. Еще раз все перемешать.
Смазать разъемную форму маслом и выложить тесто, равномерно распределив.
Запекать в духовке при температуре 180 градусов до появления золотистой корочки, примерно 15 минут.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: БЛЮДА ДЛЯ ДЕТЕЙ / ВЫПЕЧКА И СЛАДОСТИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
mirosya |
 |
| Добавлено: |
12-10-2009 20.40 |
 |
| Оценка: |
 |
|
|
 |
 |
|
| |